Этот блог я сделал DoFollow

Я решил присоединиться к dofollow движению. Для тех кто не сильно разбирается во всяких NoFollow, doFollow, noindex и прочих атрибутах, внесу немного ясности:

NoFollow — это html атрибут (rel=”nofollow”), который запрещает поисковому роботу Google индексировать определенную ссылку. У Yandex есть подобный атрибут – NoIndex. Таким образом если ссылка в статье, или в поле комментария обрамлена этими тегами, то толку от таких ссылок мало. А все блоги в сети по умолчанию имеют этот атрибут rel=”nofollow”.

Атрибуты NoFollow и NoIndex используются владельцами сайтов, для различных целей: дабы закрыть нежелательные ссылки, передать больше веса нужным страницам, борьба со спамом в комментариях и т.д.

Это будет стимулом оставлять хорошие комментарии. Ну а с плохими комментариями, сами понимаете, что случается. Модерация комментариев у меня жесткая, так что лучше не напрягайте меня всякими “супер, классная статья, давно искал, посоветовали и т.д…” )))

dofollow_

7 комментариев к “Этот блог я сделал DoFollow”

  1. Хотелось бы узнать у автора сколько времени уходит на чистку спама, дело в том что хочу у себя на блоге реализовать dofollow. И увеличилась ли посещеамость?

    Ответить
  2. Dofollow приносит пользу для всех. Ещё бы найти каталог русскоязычных дофолов блогов по игровым тематикам.

    Ответить
  3. Ну и правильно, что вы присоединились к Dofollow движению. нужно же как-то поощрять владельцев комментариев… )

    Ответить

Оставьте комментарий