По скорости интернета Украина на восьмом месте в мире, Россия на 16-м, США на 26-м

Согласно рейтинга с самой высокой скоростью доступа в интернет, составленного компанией Pando Networks, Украина вошла в 10-ку стран с самым быстрым интернетом в мире. Самый быстрый интернет в Южной Корее (средняя скорость по стране 2 202 килобайта в секунду (кб/с)). Далее идет Румыния, Болгария, Литва, Латвия, Япония, Швеция, Украина, Дания и Гонконг.

самый быстрый интернет

 

 

Россия заняла 16-е место (средняя скорость по стране 761 килобайта в секунду (кб/с)).

США оказались на 26-й позиции в рейтине (средняя скорость по стране 616 килобайта в секунду (кб/с)).

 

Самый медленный интернет в Демократической республике Конго (13 кб/с), Центральноафриканской Республике (14 кб/с) и на Коморских островах (23 кб/с).

Средняя же скорость доступа в Интернет на планете — 580 кб/с.

Согласно же исследованиям другой компании Ookla — создатель тестов Speedtest.net и Pingtest.net Украина занимает по скорости интернета в мире 24 место, Россия 28 место а Белоруссия 67-е.

Что касается качества интернета, то самый качественный интернет согласно исследованием Ookla, оказался в России.

Также, недавно были определены лучшие провайдеры широкополосного доступа в интернет в Украине. В тройке лидеров широкополосного доступа находятся провайдеры: Укртелеком, Киевстар и Воля.

Тема: seo

moneySEO

4 комментария к “По скорости интернета Украина на восьмом месте в мире, Россия на 16-м, США на 26-м”

  1. Укртелеком ??? ХА ХА ХА ХА Укртелеком вообще не спасобствовал!!! а только повышал стоимость аренды их подземной коммуникации, таким образом они давили и давят остальных конкурентов (провайдеров услуг интернета). А скорость какую они обещают и какая реальная а ?? Или вы считаете, что внутренний трафик Украины это и есть интернет? Да ничего подобного! вот ради интереса просто напросто возьмите сайт чисто забугорский, проверьте его прежде трасером чтоб он не шел через зону uaX и тогда увидите что внешня скорость интернета стремиться к таким показателям что понимаешь что Нае***т нас когда говорят во всю: у нас безлимитный на скорости 20\Мбит. А почему мы привязаны к укртелекому,так потому что у нас государство скупердяев и где четко регламентировано, что бы вели все линии через укртелекомовские коммуникации. А если нет так легально в городах работать нельзя. Да по селам конечно пофиг, и если нелегал пофиг…. но если поймают то штрафик не маленький светит. По поводу провинции то тут уже кривые руки у поставщиков интернета, оптику сейчас уже значительно дешевле кидать чем когда то, а если в лом оптику тянуть то сетевых технологий как доставить интернет в хацапетовку много. Внутренний трафик у Украины один из самых больших в мире потому мы не ощущаем того что у нас реальная скорость очень мала, вспомним хотя бы EX.ua до их проблем с Microsoft! Ежедневно его только по официальным данным посещало более 1 миллиона пользователей, боле чем из 25 стран мира.

    Ответить
  2. Да, 8-е, 26-е… На каком же месте Иран? Сижу,сейчас, пытаюсь скачать файл размером 7Мб, на скорости 1,8 KB/сек. Дурею, качать ещё 1 час 12 минут и это на повремёнке.

    Ответить
  3. Ага… Сижу я сейчас на беспроводном инете со скоростью 200 кб в секунду и вижу, таки да, Украина на восьмом месте… с конца. Это, наверное, только в городах миллионниках быстрый инет, а в провинции — ужас!

    Ответить

Оставьте комментарий