40% украинцев готовы навсегда покинуть Украину.

Именно в Нью-Йорке особенно остро понимаешь,
что можно провести всю жизнь на какой-нибудь маленькой вонючей кухне,
глядя в обосранный грязный двор и жуя дрянную котлету.
Будешь вот так стоять у окна, глядеть на это говно и помойки, а жизнь незаметно пройдет.
А зачем для этого ехать в Нью-Йорк?
А потому что в Нью-Йорке это понимаешь, а в Москве или Киеве нет. …

Виктор Пелевин, Generation П

40% украинцев готовы навсегда покинуть Украину.

Печально, но факт. Согласно исследованиям iVOX 40% украинский готовы навсегда покинуть Украину. Чаще всего украинцы уезжают в страны Евросоюза (в Чехию, Австрию, Португалию, Италию, Испанию и т. д.), Канаду, Бразилию, Австралию или в США. Украинцы занимают 3-е место в мире по желанию выиграть лотерею Green Card и уехать в США :-).

Почему же так много украинцев хотят покинуть свою родину?

  • Украина занимает 1 место в Европе и 6 место в мире по уровню распространения эпидемии ВИЧ / СПИД.
  • Украина входит в тройку стран с наихудшим качеством жизни и наиболее отсталых экономик мира (согласно глобального рейтинга качества жизни International Living).
  • Украина занимает 164 место в рейтинге экономической свободы стран мира (т. е. Украина — страна, где экономические свободы сильно ущемляются) (согласно данным фонда фонда The Heritage Foundation).
  • Украина занимает 131 место — после Ирака в рейтинге свободы слова «Репортеров без границ». Т. е. журналистов в Украине цензурят по полной а иногда и убивают.
  • Украина занимает 134 место в мире в рейтинге коррумпированности (на там же уровне, что и Гондурас, Того и Зимбабве) (согласно данным международной организации Transparency International.

Итак далее.

Вот такие дела.

13 комментариев к “40% украинцев готовы навсегда покинуть Украину.”

  1. Всем пивет! Как то странно мы все разделились на украинцев, русских и прочих из диаспор как будто с другй планеты. Менталитет воспитанный в нас более 70 лет остался и прочно в нас засел так, что не важно в какой стране живёшь, желание жить лучше всегда присутствует в самых сокровенных уголках души. А желание уехать вполне объяснимо, всё по принципу хорошо там где нас нет а может думаем, чт уехав от проблем там их не будет, кто то устал от всего что окружает и тупо мечтает сменить обстановку. У каждого сво причины что бы уехать и у каждого, что бы только говорить об этом.

    Ответить
  2. Интересно сколько американцев хотят покинуть свою страну. Может есть такой рейтинг и для других стран? Многие еще не хотят покидать свою родину, но жизнью у себя очень не доволен.

    Ответить
  3. Видел интервью Гришковца с Познером. Так вот Гришковец там говорил, что когда ехал за границу то думал, что его там ждут. Кто-то еще едет думая, что там рай. Все кто так думает — для таких всегда заграница будет и останется «говном». А те, кто более понимающе и трезво относится к тому для чего и зачем он туда едет. Такие и только такие получат именно тот «рай», ради которого они туда едут.

    Ответить
  4. alexf2000, благо кроме США есть еще места в мире, куда можно свалить.
    Мало того, не все кто туда уехал и уезжает моют посуду и жуют котлету. Пелевин здесь сильно и очень коряво все утрировал!
    На 50% которые разочаровались есть такие же 50%, которые живут великолепно в США. Все дело в случае, в везении и прочих подобных вещах.

    Ну и конечно не стоит вообще думать об иммиграции если все представление о США — это образ внушенный кем-то, кому не повезло (котлеты, грязное окно, грязный квартал и тд.). Мало того не стоит вообще жить даже здесь, если думать, что все будет плохо.

    Ответить
  5. не хайте Украину и РФ, побывайте в белораше, вам ваши страны раем покажутся, я жил 7 лет в России, потом решил переехать к родителям в беларусь, пять месяцев ушло, чтобы подтвердить белоруское гражданство, прожил здесь уже 12 лет, сейчас мне жаль потерянного времени, и стыдно за страну. А если спросят, хочу ли я уехать, однозначно, т.к. я уверен, что в любой стране лучше, чем в той, где я сейчас живу.

    Ответить
  6. Печальная статистика =(
    Сам вот задумался о выезде из этой страны.
    В том и огромная прелесть онлайн бизнеса что по месту не привязан. И это ОТЛИЧНО.
    Манисео, ты из какого города если не секрет? Я с Киева если что ;)

    Ответить
  7. Тупая пропаганда. :) Нью-йоркские гадюшники могут соблазнить только того, кто там не бывал, 20 лет назад отлично прокатывало, но сейчас народ то уже поездил по миру, многие в курсе за американскую тухлую котлету.

    Ответить
  8. Привет, манисео! :-)
    Интересно, а ты тоже хочешь свалить с Украины?

    Ничего привлекательного с американских небоскребах не вижу… Это всего лишь вид архитектуры такой, довольно неказистый. Старый русский ампир думаю по ловчее выглядит :-)

    Вот чего вы все(русские и хохлы) хаяте то родину? Или слово родина ничего не говорит? Вовсе нет чувства патриотизма? Почему взамест того, чтобы сделать положение лучше, бороться с системой, все только обсирают и думают свалить….
    Почему самому не начать делать свою страну лучше?
    Русский — помоги русскому не у кого, что-ли не работает?

    ЗЫ: Украинцев, кроме западных эти идут нахуй дружной колонной, считаю русскими ибо все знают откуда это пошло и как это насаждалось…
    Вы, манисео, думаю никак не с запада украины, ибо пишите по-русски, или я ошибаюсь?
    Сам, если, что, я из России.

    Ответить

Оставьте комментарий