За спам вместо срока штраф в $360 млн.

Спам на facebook

Некий хакер Филип Порембски (Philip Porembski), взломал 100 000 чужих аккаунтов на Facebook и рассылка с них спам другим участникам социальной сети. Филип разослал более 7 миллионов сообщений с фиктивной рекламой товаров. В год на Филипа юзеры Facebook слали 5 000 жалоб администрации Facebook(а).

Facebook подал иск в суд на хакера, и в итоге суд штата Калифорния удовлетворил иск Facebook. По решению суда Филип обязан выплатить Facebook(у) 360 млн. 500 тыс. долларов компенсации за принесенный его деяниями ущерб Facebook.

Суммарно Facebook отсудил уже у различных спамеров и хакеров 2 миллиарда долларов США. Хороший дополнительный заработок у Facebook ).

Вот только не понятно как они оплачивают такие штрафы то.

moneySEO

16 комментариев к “За спам вместо срока штраф в $360 млн.”

  1. Так ему и надо! Задолбали спам-машины!
    А вернуть — вернёт : поработает года 2-3 бесплатно над защитой Фэйсбука у Цукерберга, и вернёт :)

    Ответить
  2. Мда… а парень не плохо попал лапами в жир)))
    Как писали выше «До смерти не выплатит». А это и не нужно. Будет постоянный приток средство в бюджет США + мат. ущерб Цукенбергу. Вполне логично, разве нет?

    Ответить
  3. Пожизненные отчисления и постоянный доход для фейстбука. В бухгалтерском отчете компании наверное будет стоять «доходы от спамеров»-)

    Ответить
  4. Вот ведь тоже не логично делают, штрафуют на миллионы долларов. Они не понимают, что хакер скорей всего украдет у других. Вот тебе замкнутый круг получится.

    Ответить

Оставьте комментарий