Заработок со StimulProfit. Нестандартные способы добычи трафика. Немного о дорвеях

Публикую очередную статью написанную не мною, а участником конкурса Stimul-iPhonизация. У человека нет своего блога, но есть желание написать Обзор для конкурса, вот и разместил он свой Обзор на моем блоге. Его id на StimulProfit: 1107).
=========

Предисловие

Всем привет! Сразу хочу сказать, статья не является разжеванным пособием (вы конечно извиняйте, но тот, кто не сможет зарегистрироваться в партнерской программе и настроить поток самостоятельно, врядли сможет потом заработать денег без пошаговой инструкции, согласны?). Тут я приведу несколько рабочих схем, с помощью которых можно будет заработать первые деньги и вдохновиться энтузиазмом зарабатывать дальше и больше:). Сей факт, безусловно, порадует и Вас и владельцев нашей партнерской программы StimulProfit.

Постараюсь особо не приводить примеров по конкретному софту и инструментам, чтобы не сочли за рекламу:). Также не буду приводить никаких скринов со статистикой и финансами – считаю это дурным тоном. Каждый случай, как и трафик индивидуальный и все (количество трафа, конверт, прибыль) зависит только от Вас.

Весь материал рассчитан в большей части на начинающих или совсем новых адвертов, которые хотят начать зарабатывать деньги. Но и уверен, что любой из этой статьи почерпнет пару интересных моментов.

Ведь согласитесь, адверты обладающие солидными объемами трафика, льют туда где более выгодные условия (конверт, стабильность выплат и работы), так что тут я при всем желании ничем не смогу помочь:).

Какие требования к читателю:

1)Вы должны уже быть участником партнерской программы стимул профит

2)Желательно умение пользоваться сервисом статистики ключевых слов от яндекса — http://wordstat.yandex.ru/

3)У Вас должно быть желание и Вы должны быть готовы трудиться. Помните – под лежачий камень вода не течет.

Итак, чего языком чесать, приступим к интересному:)

Трафик с Вконтакте

Данный способ добычи трафика у всех ассоциируется в первую очередь с инвайтингом в группы и спамом по личкам или стенам пользователей.

Мы пойдем по другому пути. Какого рода пользователей больше всего в контакте? Правильно, озабоченных особей мужского пола, которые пускают слюну на анекты доступных барышень:).

Что нам понадобится:

1)женская анкета, с фотографиями эротического содержания. Достать фотки проблем не должно возникнуть. Как пример – идем сюда http://ruscams.com/all/, выбираем понравившуюся девочку и сохраняем фотки на комп, потом загружаем на аватарку и делаем альбом у анкеты вконтакте.

2)файл с архивом, который мы скачаем из админки StimulProfit (СМС отправлять не надо:)) – это мы будем позиционировать как архив с горячими фотками и (или) видео девахи с нашей анкеты. Можно конечно ничего не скачивать, а кинуть прямой линк, но также как вариант, если залить этот архив на файлообменник попсовый (депозит, рапида и прочие). Выбор перед Вами.

3)самое главное — нам нужен трафик. Откуда его взять спросите вы – из групп. План такой: вступаем в порнушные популярные группы(а народу там ооочень много) и спамим на стенку чтобы добавлялись в друзья(банальное «добавляйтесь мальчики» или что то экстравагантней).

Подытожу парой нюансов. Страничку надо обязательно сделать открытой, иначе это будет серьезным минусом. Ссылку на архив упоминаем на самой страничке как можно чаще, например – в статусе, сделать заметку, в разделе «о себе».

Профит от данного мероприятия зависит от только от Вас. Можно думать в сторону автоматизации, например VKBot, но это уже отдельная песня.

Также намекну чуть поинтереснее тему — вконтакте открыт от индексации и мы можем вместо никнейма использовать ключевик (никнейм используется в тайтле страницы) и также использовать ключевик на самой странице. Если додумаете дальше(совсем чуть чуть осталось:)) – качественный траф с поисковиков вам обеспечен. Также намекну, что для добычи трафа с поисковиков, вконтакте является далеко не единственной приемлемой социальной сетью. Если додумали – то делаем и молчим:) А сейчас едем дальше.

Добыча трафика с торрент трекеров

Да. Вы не ослышались. В сети есть много популярных(для пользователей) и трастовых(с точки зрения поисковых систем) трекер, которые либо вообще не модерируют раздачи, либо модерация поверхностная.

Я не буду особо распыляться – напишу кратко примерную схему:

Выбираем файл, который мы будем раздавать на каком-нибудь трекере. Например, тут — http://rutracker.org/. После того, как мы нашли материал для раздачи (описание и картинки) скачаем из админки StimulProfit свой файл (предварительно поставив нужный размер в потоке). Дальше создаем раздачу и, как банально не звучит, – раздаем:)

Основной момент – это выбор раздачи. Популярность программы, видео или чего-то другого играет важную роль, от этого и зависит успех. Посетителей мы будем иметь на раздаче – как и с самого трекера, так и с поисковых систем. На что делать больший акцент, решать вам(напрямую зависит от выбранного трекера). Можно сделать раздачу фейка новинки кино, которое еще не вышло и положиться на быстрый куш и удачу, или заточить раздачу под низкочастотный запрос, рассчитывая на трафик с поисковиков(конечно никто не мешает выбрать новинку кино, сделать раздачу и проспамить хрумером, но статья рассчитана на новичков в первую очередь).

Также не менее важным моментом(возможно даже самым важным) является трекер, на котором мы будем раздавать. Чтобы получать профит, такие трекеры надо искать самому, чтобы они были личными. Но, я не могу вот так оставить Вас с одними словами, без примера, это было бы нехорошо:)

Вот пример одной раздачи, которая уже в отыграла свое(появился недовольный отзыв и кол-во людей считающих эту раздачу обманом что то подвозросло:) но например отзыв негативный появился больше чем через неделю, так что думайте сами, многое от удачи еще зависит). Ну собственно сама раздача и трекер — http://www.torrentino.com/torrents/486274

Думаю все должно быть понятно, идем дальше:)

Трафик с сервисов «Вопрос-Ответ»

Возможно, многие уже слышали про это и подумают, что это баян. В этом я с вами не соглашусь. До сих пор в фарма выдаче можно спокойно встретить такие же «мини доры» на сервисах вопросов и ответов. А они там были еще много лет назад. По сути это вечная тема.

Концепция идеи – мы подбираем низкочастотный запрос, регистрируем два аккаунта в сервисе «вопрос-ответ». Создаем на сервисе новый вопрос с первого аккаунта. Позже, мы со второго аккаунта отвечаем на этот вопрос (само собой со ссылкой на наш архив со StimulProfit). Заходим с первого аккаунта, закрываем этот вопрос (больше никто не сможет отвечать) и выбираем лучшим ответом – наш ответ со второго аккаунта.

Как следствие – наш вопрос достаточно быстро(зависит от траста сервиса) сам попадет в индекс поисковых систем (главный ориентир гугл). В последующем мы будем получать трафик за счет посетителей с поисковых систем, а не пользователей сервиса. Из за этого нам важно, когда мы будем создавать вопрос, использовать в нем выбранный нами ранее запрос, чтобы заточить страничку под этот ключевик (наш запрос). Получается по сути мини-дорвей.

Запросом может быть любой софт, сериал, книга – по сути что угодно, что можно скачать. Берите поначалу как можно менее конкурентные запросы, потом постепенно повышайте планку:)

Важные нюансы:

Используйте на каждую пару аккаунтов разные браузеры. К примеру под первый – мозиллу, под второй аккаунт – гугл хром.

Перед регистрацией новых аккаунтов, чистим куки в обоих браузерах. Это важный момент, через который в основном вся схема и палится. Желательно еще и менять Ip-адрес для полной конспирации, но на начальных порах это необязательно.

Несколько сервисов на затравку:

http://otvet.mail.ru/

http://otvety.google.ru/

http://answers.yahoo.com/

Этих сервисов Вам хватит, чтобы потренироваться сполна. Скажу сразу – мэйл.ру серьезно замучили и там сейчас сурово с модерацией. В идеале потом сами найдете хороший трастовый сервис и будете юзать его без напрягов. Почему я не спалю таковой, где можно без напрягов клепать аккаунты и засорять его не переживая – да потому что все кинутся там делать и уже через пару часов озверевшие модеры будут принимать меры:)

Ну, думаю вопросов не должно возникнуть, идем дальше:)

Стимул профит и онлайн видео

Сразу скажу, это просто шикарная тема, но очень желательна автоматизация( я использую Content Downloader – не сочтите за рекламу:)).

Концепция – создание сайтов для онлайн просмотра чего либо (мульфильмы, сериалы, фильмы, аниме, порно). Основа сайта – свои хостинги и домены. Наполнение сайта – видео из контакта:)

Такие сайты очень быстро делаются, полезны пользователям и нравятся поисковикам.

Мы вступаем в группы по кино, сериалам и прочим. Весь свой список палить не буду, скину только одну случайную группу ради примера — http://vkontakte.ru/club12332522. Берем какую нибудь категорию – например Фильмы | Ужасы. Если у Вас нету спецсофта, ничего страшного, можно начинать руками. На страничке каждого видео есть ссылка – получить код видео. В хороших группах можно сразу забирать описания к фильмам\сериалам, порой даже авторские и уникальные:)

Все палить не буду, скажу одно – если проявить сноровку, то все нужное (название, код видео, описание) можно спарсить очень быстро, а потом импортировать в CMS ( я лично использую под это дело WordPress).

Продвижение таких сайтов напрямую зависит от контента. Можно выйти за счет внутренней оптимизации, если мы взяли группу с редкими сериалами. Или же придется основательно продвигать, если мы возьмем популярные фильмы. Главный плюс таких сайтов – что сдл фактически ставится на конвеер. Почему сдл – потому что пользователь получает, то зачем пришел, и он может очень долго тусить на нашем сайте и в итоге добавить его в закладки:)

Скажете причем тут стимул профит? А то, что нам сей сайт надо монетизировать:). Лучший вариант, который я придумал — взять и поставить под плеером видео пару кнопок на скачивание самого файла(серии, фильма). Например, в обычном качестве и hd. Ссылки сами понимаете на какую партнерскую программу будут вести:)

Некоторые нюансы – важным я считаю поставить на такой сайт яндекс метрику, если мы работаем под яндекс (или гугл аналитикс для гугла). Если у нас он установлен и сайт хорошо оформлен, то за счет поведенческих факторов пользователей наш сайт будет получать приличные бонусы и по тихоньку расти в позициях даже без ссылок. Одним словом – поисковые системы будут считать его качественным и траст будет только расти.

Конечно я не говорю что у таких кнопок будет зашкаливать цтр, но такие сайты будут почти вечными и очень много зависит от подачи материала. Т.е. стабильный профит будет, насколько велик – зависит от Вас:)

Трафик с яндекс блогов

Чтобы Вы поняли в чем суть, объясню принцип работы яндекс блогов и поиск по данному сервису.

Идем сюда — http://blogs.yandex.ru/. Вбиваем любое слово или фразу в поиск. Смотрим выдачу:)

Что мы видим – результат выдачи расположен по убыванию, от самой свежей записи к самой старой. Т.е. в выдаче яндекс блогов абсолютно не важно ссылочное вашего блога, не важно уникален контент или нет. Я надеюсь у вас уже возникли мысли как это можно применить:)

Что нам надо:

  1. завести несколько сплогов (так мы будем называть блог под наше дело)
  2. добавить туда несколько записей, заточенные под ключевые запросы
  3. добавить свои сплоги в сервис яндекс блогов(http://blogs.yandex.ru/add.xml).

Для наших целей хорошо подходят блоги жж (livejournal.ru), также можно пользоваться любыми блогплатформами, единственное условие – наличие RSS. Конечно, есть свои подводные камни. Я до конца так и понял по каким критериям сплог добавляется в сервис яндекс блогов, но примерно 30% сплогов, яндекс отказывается хавать. Если все прошло хорошо, то через полчаса – час, мы можем уже наблюдать наш сплог в выдаче яндекс блогов. Это значит что дела пошли в гору:)

В дальнейшем остается регулярно наполнять сплоги. Если говорить насчет автоматизации, то можно грабить контент с вареза и впихивать ссылки на скачивание на наш поток в StimulProfit. Наши странички можно генерировать доргеном (для такого дела подойдет абсолютно любой дорген). Для наполнения замечательно подойдут – zerber или liveposter. Но начинать всегда можно руками:)

Профит от данной темы зависит полностью от кол-ва сплогов и от частоты их обновления – чем больше сплогов и чем чаще они обновляются, тем больше трафа:)

Закрепим: у сервиса яндекс блоги свой отдельный поиск. Он ищет свежие записи, релевантные запросу пользователя, по RSS каналам блогов.

Например, наш блог добавлен в сервис яндекс блогов и проиндексирован им. Мы только что добавили запись с заголовком «скачать windows 7», с небольшим описанием и ссылкой на скачивание в StimulProfit. Пользователь, спустя минуту пишет в поиске яндекс блогов — скачать windows 7. Вуаля, наш сплог на гордом первом месте:)

Немного о дорвеях

В плане дорвеев StimulProfit вообще вне конкуренции:)

Особенно радует проверка припаркованных доменов на бан у касперского:)

Но в первую очередь хотелось бы дать пару советов тем, кто не может добиться хорошего конверта.

Главный совет – не надо использовать ключевики из вордстата по запросу «скачать». Траф будет слишком разношерстный и конверт будет плохой. В первую очередь, за счет того, что у нас будет одинаковый размер файла и для тех, кто решил скачать аватарку, и для тех, кто решил скачать образ windows.

Я сказал выше, что StimulProfit для доров вне конкуренции не спроста, это не просто лестный отзыв:). Мы можем сливать почти любой трафик, ограничивает наши действия только фантазия. Сейчас продолжу мысль.

Для хорошего конверта, лучше парсить кеи и делать дорвеи тематичными. Под какие тематики мы можем парсить кеи: рефераты, кряки, кайгены, драйвера, книги, программы, сериалы, фильмы, журналы, дипломы, курсовые, игры, темы для телефонов.

Если включить фантазию, то можно придумать больше. Например, инструкции, руководства по эксплуатаци – эти вещи есть у любой техники(принтеры, ноутбуки, фотоаппараты и тд и тп).

Так вот зачем использовать фейки под файлообменники?

Гораздо эффективнее взять тематику(например java игры для мобильных телефонов) напарсить ключевиков. Далее посмотреть выдачу и взять несколько белых сайтов.

Содрать шаблон самого понравившегося, прикрутить туда хороших решений от других удачных белых сайтов(кнопки, баннеры, плюшки:)) и расставить макросы для доргена.

Уверяю, конверт с таких дорвеев приятно удивит вас и будет лучше, чем с дорвеев заточенных под файлобменник.

Заключение

На этом месте я решил закончить свою статью.

Плохо конечно, что получилось без иллюстраций. Но я главным считаю не красивые картинки, а текстовую составляющую и смысл. Надеюсь, что каждый прочитавший почерпнул хоть крупицу полезной информации для себя:)

Специально старался чересчур не разжевывать, чтобы начинающие адверты приучались думать. На чужих готовых схемах можно срубить куш, легкие деньги. Но зарабатывать стабильно таким образом не получится. Поэтому надо постоянно думать, искать новые темы, схемы. Зачастую все лежит на поверхности. Если взяться за какую-нибудь тему из статьи основательно, то можно хорошо поднять трафа, так что все зависит от вас:)

Итак, желаю StimulProfit побольше успешных адвертов, самим партнерам – хорошего конверта и звонких монет, ну а себе скромно пожелаю призовое место:)

Все удачи и спасибо за внимание:)

29 комментариев к “Заработок со StimulProfit. Нестандартные способы добычи трафика. Немного о дорвеях”

  1. Sergunika

    да ладно вам) стимулпрофит ещё вас переживёт=)
    надеюсь только платить при этом будет так же исправно.

    ЗЫ: подчерпнул несколько идей из статьи, автору спасибо!

    Ответить

Оставьте комментарий