Создание уникальных сплогов для слива трафика на StimulProfit.com

Публикую статью написанную не мною, а участником конкурса Stimul-iPhonизация.
У человека нет своего блога, но есть желание написать Обзор для конкурса, вот и разместил он свой Обзор на моем блоге.
=========

Всем привет! Мой никнейм в сети Rados (id 654). Эта статья будет посвящена супер новогоднему конкурсу от лучшей файловой партнерки StimulProfit. И я с удовольствием принимаю участие в номинации за самую лучшую обзорную статью. Итак, всего в данном конкурсе 4 номинации — это ТОП Партнер, ТОП Рефовод, ТОП Счастливчик и ТОП Обзор + планируется еще 1 номинация о которой будет сообщено чуть позже (подробно прочитать информацию по каждой из номинации вы можете на блоге у информационного спонсора конкурса — moneySEO). В общей сложности будет 35 победителей, что конечно же очень сильно радует и увеличивает шанс выиграть главный приз мобильный телефон iPhone 4 16 Gb.

Итак, я бы хотел вам рассказать про свой метод создания уникальных сплогов (так будемс их называть) с помощью которых я добываю НЧ траффик лишь только засчет внутренней оптимизации страниц и сливаю его на партнерскую программу StimulProfit :). Для создания данных сплогов я использую самописную простенькую CMS своего товарища по seo + приватную программку, которая работает в совокупности с этой CMS для генерации музыкального контента из vkontakte.ru и распределения его по шаблону сплога с помощью базовых макросов. Ну что ж, начнем пошагово создавать сплог под слив трафа на ПП StimulProfit :)

1. Парсинг ключевых запросов из Яндекса (wordstat.yandex.ru).

Для этой операции я использую программку Магадан LITE 2.1. Открываю Магадан, создаю новую БД под будущие спарсенные ключевые запросы, далее вбиваю поисковый запрос, например Скачать mp3 и жму Enter, после чего запускаю процесс парсинга и иду пить кофе.

2. Генерация mp3 контента из vkontakte.

Тут на помощь мне приходит та самая приватная программка.
Итак, что же я делаю? Я загружаю в программу ранее спарсенный список ключевых фраз, настраиваю учетную запись vkontakte, выбираю место сохранения БД контента и глубину парсинга. Пример:
После успешной генерации контента, получаем на выходе файлик для последующей интеграции в самописную CMS.

3. Генерация БД сплога.

Перехожу на следующую вкладку софта «Генератор сплога» и заполняю все поля настроек (думаю по скрину все понятно — настройки простые), могу лишь обратить внимание на настройку «Разбросать по датам», если установить постинг на пол года вперед, то каждый день автоматически в сплог будут поститься новые посты — это хорошо скажется в будущем на время пребывания страниц в поисковых системах :)
После успешной генерации БД для сплога, оставляю ее в сторонке и приступаю к следующему пункту.

4. Изготовление и оптимизация шаблона под сплог (уникальная схема расположения контента).

Оптимизация шаблона — залог успеха получения поискового низкочастотного трафика. В оптимизацию шаблона под данные сплоги входит:

уникализация тега Title;

простановка ключей в <h1>,<h2> — заголовки;

автоматизированное выделения ключей в теги <em><b>;

внутренняя перелинковка со схожими mp3 файлами.

…и т.д..(про оптимизацию ищите инфу в гугле).

Итак, чтобы не светить здесь паблик шаблоны для примера возьмем один из платников партнерской программы.

Структрура этого шаблона своеобразная и не подходит под категорию блога, но в любом случае пусть будет относится наш сайт к категории сплогов. Ведь владея встроенными в CMS макросами, можно их применить в абсолютно любом шаблоне для последующей оптимизации, следовательно можно создавать сплоги любого вида/типа.

После применения всех вышеописанных способов оптимизации шаблона, правильной расстановки макросов, получаем такой вот шаблон:

Шаблон главной страницы

Шаблон поста

5. Заливка БД сплога в cms с натянутым оптимизированным шаблоном.

Устанавливаю шаблон на самописную CMS и заливаю в нее через phpMyAdmin ранее созданную БД сплога (с контентом). Что происходит, все ключевые запросы расставляются на места вместо соответствующим им макросам, прописываются в нужных местах url постов, осуществляется внутренняя перелинковка (Похожие файлы), постраничная навигация и т.д.. В итоге получается хороший, качественный сплог, с умеренным % плотностью ключевых слов на страницах. Смотрим видео :) Желательно перейдите на страницу YouTube и смотрите в 1080p HD качестве.

Готовый сплог:)

Как видно, на странице самого поста распологается много ссылок на скачивание файлов, а т.к. часто бывает, что домены платников уходят в баню, то вместо того, чтобы прописывать в шаблон сплога прямую ссылку на домен платника — я использую ТДС систему о которой вы так же можете прочитать и скачать на страничке sTDS 2.0 MOD JackSoft блога информационного спонсора moneySEO. Все очень просто и настраивается буквально за 5-10 минут. Устанавливаем ТДС на хостинг, создаем поток, прописываем к нему out и вставляем ссылку в шаблон, в моем случае, например так httр://домен с tds.ru/go.php?sid=1&key=[МАКРОС-КЛЮЧА] а в out прописываю ссылку на платник такого типа httр://домен-платника.ru/№потока/{{key}}.zip.exe.

6. Прогон по каталогам через Allsubmitter для ускорения индексации сплога поисковиками.

После того, как сплог готов к сбору НЧ трафика, нужно есстественно, чтобы он был проиндексирован ПС Яндекс, Google, Rambler. Расскажу маленькую предисторию…изначально когда я начал создавать такие сплоги, но только для заработка на файлообменниках, таких как Depositfiles и т.д., то сплоги очень хорошо держались в индексе Яндекса, т.к. не ставил каких либо редиректов с них, но после того, как я поставил java-редирект посетителей с ПС на платник СтимулПрофита, то соответственно в следующий ап сплог вылетал из Яндекса, но это не сильно отображалось на количестве трафика, т.к. траф до сих пор идет с гугла и рамблера, даже по некоторым ключевым запросам в одной из ПС у меня в ТОП5 выдаче находится 3 сплога. Именно поэтому в этой статье я описал процесс создание сплога с заточенным под партнерку шаблоном для слива трафа без использования редиректа.
Итак, вернемся к прогону по каталогам. Далее я открываю программку Allsubmitter и настраиваю проект под сплог.

Составления описания к проекту


Заполнение контактных данных


Автоматическая регистрация в каталогах


После окончания процесса регистрации, активирую ссылки из писем, которые пришли на указанную в настройках проекта почту, жду ап яндекса и мониторю сплог на индексацию :) Ну вот впринципе процесс создания сплога закончен. Перейдем к самому «вкусному» из этой темы — прибыль.

7. Статистика, графики, скриншоты, прибыль.

На данный момент у меня к сожалению нет времени на создания таких сплогов массово, поэтому в этом разделе приведу статистику доходов, график индексации сплогов, из которых некоторым уже больше полугода, а именно период регистрации 1-го домена до последнего домена для сплога — с 21.05.2010 до 31.10.2010. Т.е. больше сплоги не делал, т.к. получаю до сих пор прибыль с тех самых «стареньких» сплогов :) Итак, поехали…

7.1 График индексации сплогов.

Продемонстрирую парочку очень интересных графиков индексации сплогов в таких ПС как Яндекс и Google.

График индексации сплога №1 (домен зарегестрирован 21.05.2010)


Это один из стареньких сплогов, уже конечно не помню почему он так мало продержался в индексе Яндекса, работаю я с ПП StimulProfit уже почти пол года, соотвественно гдето месяцев 5 назад я мог поставить редирект посетителей с ПС на платник, тогда может и словил фильтр от Яндекса, однако это не мешает собирать траф с других поисковых систем :) А сейчас как видно по графику идет вылет страниц из гугла, т.к. стоит ява редирект.

График индексации сплога №2 (домен зарегестрирован 07.07.2010)

Вот для примера еще один график индексации, только уже другого сплога. В этот раз с индексацией в ПС Яндекс обстоят дела куда намного интересней :) Страницы то вылетают полностью, то следом же залетают до 4к страниц — странная тенденция для такого вида сайта :) В итоге я загубил этот сплог ява редиректом, в след ап после его установки — словил фильтр + так же видно, что начался фатальный выпад страниц из гугла и сейчас там осталось порядка 9 страниц.

7.2 Скриншоты статистики прибыли в партнерской программе.

К сожалению в тот момент, когда я решил сливать трафик на СтимулПрофит на сплогах он стал падать, было порядка 500+ уников, а сейчас 300+, но как ни странно это не мешает дальше приносить доход в 200$+/мес.

Месячная статистика дохода за декабрь 2010г.

Стабильные еженедельные выплаты (скриншот 7-ми недель).


В общем великолепный конкурс от самой лучшей партнерской программы Stimulprofit.com дал действительно Стимул работать дальше! И в планах после завершения конкурса — увеличить кол-во трафика как можно больше :) Напоследок я хочу пожелать всем участникам конкурса побольше удачи, увеличения прибыли со своих проектов и всего самого лучшего, что может произойти в онлайн бизнесе :) Так же хочется поблагодарить всех спонсоров конкурса Stimul-iPhonизация, которые предоставляют нам шикарные призы :)

Оригинал его статьи тут: Создание уникальных сплогов для слива трафика на StimulProfit.com


20 комментариев к “Создание уникальных сплогов для слива трафика на StimulProfit.com”

  1. Не нужно по ушам ездить 300 уников 6 тысяч р в месяц. Если так то и биржу подскажи где так платят

    Ответить
  2. ItOstapBender, До вставки редиректа посетителей с ПС, наблюдалось 300+ уников с некоторых и 200+ с остальных.. редирект все порушил..

    D.N., да любой хостинг абсолютно

    Ответить
  3. >> я предоставил для примера всего 2 графика индексации… доход исключительно только с них… в сумме щас 300+ уников..
    ~300 уников с одного, двух или десяти сплогов?

    Ответить
  4. С автором статьи мы уже пообщались в аське. Никакие мои программы никуда не втюхиваются. Приношу всем извинения за возникший по моей вине срач — просто никогда не нужно никому ничего давать, в чем я лишний раз убедился. Спасибо всем за внимание и удачи в конкурсе всем его участникам!

    Ответить
  5. Статья писалась для конкурса о том как я зарабатываю. При чем здесь вобще софт? никто его никому не хочет и тем более не собирается «втюхать»..)))

    Ответить
  6. Rados, я же не критикую Вас :) Я рассматривал эту статью в рамках своего интереса, а не как конкурента. Высказал всего-лишь своё пожелание. :)

    Ответить
  7. Barin, Цитата MoneySEO из статьи о конкурсе:»Ваша обзорная статья – это может быть любая статья о том как Вы зарабатывали, зарабатываете или планируете зарабатывать на файловом трафике. ОПИСАНИЕ ВАШЕЙ СХЕМЫ РАБОТЫ или ваших тонкостей, секретов работы или ваших наблюдений в работе с файловым трафиком.»
    Большими буквами выделено ключевое слово.
    Лично я, из прочитанного в других обзорах ничего нового не узнал, все это давно есть в паблике — ничего против не имею, все мы на равных правах, именно поэтому и не осуждаю другие обзоры в комментах..) А т.к. я работаю по схеме, которой нет в паблике, соответственно решил, что она будет актуальна в рамках этого конкурса.
    Желаю Всем участникам — победы!..)

    Ответить
  8. Всё замечательно, но только я надеялся на какое-то паление, что-ли… Ключевое во всём этом — это софт, который приватен. Получается, что без него ничего не получится.

    Ответить
  9. сплогов всего 10, я предоставил для примера всего 2 графика индексации… доход исключительно только с них… в сумме щас 300+ уников.. так что хотите верьте хотите нет.. никакого пиара

    Ответить
  10. ну както сказачно описанно есле яшка банит то остаються другие пс но сних трафа кот наплакал 10 уников в день не больше. автор чтото приверает по статье понятно у него 2 сплога всеволишь было из за того что у него все вылетает он не делает их больше откуда тогда траф и такие доходы? Ой уж этот пиар написать что угодно можно ради его

    Ответить

Оставьте комментарий