Индия: Такую священную реку Ганг туристам не показывают.

НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!

Такую священную реку Ганг туристам не показывают. По традиции тело после смерти нужно предать реке в виде пепла, но у местных жителей нет денег, чтобы покупать дрова для сжигания тел умерших. По этому они просто бросают тела мертвых своих родственников в индийскую рек Ганг без сжигания. Местные жители стирают, моют посуду и купаются среди трупов.

22 комментария к “Индия: Такую священную реку Ганг туристам не показывают.”

  1. Этто исчо не всё …существует секта — Агхари …, члены которой ужинают остатками кремации с кострища …и по дну речки пройдутся — тухлятинку соберут . Запивают это большим количеством спиртного …а под конец -собственной мочой …И ждут бессмертия . Филь ужасов — отдыхает .

    Ответить
  2. Индия очень прекрасная страна, и есть очень красивые места, ведь и у нас можно встретить помойки и грязь!

    Ответить
  3. Ну что там изменилось? Что! Если только численность населения несмотря ни на что возросла и продолжает расти. Сотни миллионов индусов живут под открытым небом, перебиваясь от случая к случаю разовыми «заработками» за миску риса в день, а то и вовсе неделями вынуждены голодать. — Это сотни миллионов! Кастовая система. Не может индус из низших каст пробиться в жизни, не может — не позволят!!! Да, цивильные законы внедряют, но традиции сильней. Индийские власти точно не сами знают, а сколько сотен миллионов человек проживают у них в Индии под открытым небом. У этих людей нет ни паспортов, ни свидетельств о рождении, нет ничего кроме грязной котомки за спиной с помойки… И умрут они, а по официальным документам — их не существует. Их просто нет. Уверен, древесина, как и чистая питьевая вода, например, стоят очень дорого и доступны только состоятельным членам общества и поэтому умерший человек с улицы будет там просто гнить под 50-ти градусной жарой весь в червях (опарышах), распространяя мух и смрад гниения. Кто ему сложит погребальный костер, кто побеспокоится, кто потратится — кому он нужен этот разлагающийся труп в придорожной канаве… И причем здесь зона реки Ганг? А что, например, в «Мумбайских сламах» как-то иначе? Мумбаи — город туристов, кстати говоря. Население Индии — Миллиард с многим лишним, дикий капитализм (у богатых все у бедных ничего), стойкие традиции средневековья, упертость набожностью. В Индии не может быть иначе. Не может.

    Ответить
  4. Трупы сбрасывают в Гангу не по бедности, а в соответствии с древней традицией. По индуистской традиции не креируют девственниц, беременных, младенцев и некоторых саньяси. Индийское общество очень набожно и некоторые жители глухих деревень строго следуют в отношении своих умерших старым традициям. Еще с британских времен сбросить труп в Гангу это серьезное уголовное преступление. За это дают от двух до пяти лет тюрьмы. Индийские суды устроены так, что дают всегда максимальный срок. Не смотря на это еще находятся уникумы из глухих деревень, которые не смотря на запреты стараются утопить своих покойников в Ганге. За этим следят уже давно и эффективно следят специальные службы. За последние годы Ганга стала заметно чище, там даже появилась рыба :) Фотографии боянные им уже лет 10, с тех пор многое изменилось, правда до сих пор мысль о воде из Ганга вызывает у меня ужас.

    Про настоящий Варанаси можно прочитать здесь — http://inditrip.net/?p=448

    Ответить
  5. Ничего себе, вот это жесть! Я, конечно знал, что Индия — страна контрастов, где бедность пересекается с роскошью, где достаток и нищета уживаются друг с другом… Но такое?! Это уже через чур. Многие любители попутишествовать наверняка откажутся от поездки в эту страну, если увидят это. А если и ехать, то ограничиться стандартными экскурсиями, входящими в стоимость путевки, где все красиво и привлекательно. Выходить куда бы то ни было самостоятельно, мне кажется, просто очень опасно. Мало ли что там встретишь на улицах индийских городов…

    Ответить
  6. закопать нельзя — это не по Христиански (ну т е не по индуизскому или как там оно )
    это большой грех у них типа закапывать
    нужно пустить по реке.
    что бы душа че то там сделала\

    Ответить

Оставьте комментарий