Против владельца фарма партнерки GlavMed.com возбудили уголовное дело

Следственное управление при УВД по ЦАО Москвы возбудило уголовное дело против гендиректора ООО «Деспмедия» Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером мира. Через партнерскую программу Glavmed.com «Деспмедия» занималась продажей контрафактных фармацевтических препаратов, в том числе виагры, на территории США, Канады и других стран мира с использованием спама. По данным следствия, оборот Glavmed.com за последние 3,5 года мог составить $120 млн.


Во вторник, 26 октября, в офисе и квартире Игоря Гусева прошли обыски, в ходе которых были изъяты фармацевтические препараты, ноутбуки, носители информации и документы. Местонахождение самого бизнесмена пока неизвестно следователям, возможно, он находится за границей. Предполагается, что данные на него будут переданы Интерполу.

Glavmed.com считается одной из известнейших мировых спамерских компаний. В рейтинге крупнейших спамеров в мире исследовательской компании Spamhaos первое место занимает компания Canadian Pharmacy, при этом указывается, что она имеет украинское происхождение. Однако головной сайт этой компании именуется Glavmed. Владелец Canadian Pharmacy — Игорь Гусев.

Также Glavmed.com называли владельцем прав на домен spamdot.biz — закрытого ФСБ сайта, использовавшегося для продаж поддельных фармацевтических препаратов. Однако представители Гусева заявляли, что Glavmed.com с этим сайтом не связана.

По материалам lenta.ru и kommersant.ru

10 комментариев к “Против владельца фарма партнерки GlavMed.com возбудили уголовное дело”

  1. Уведомление: Не ходите дети в Африку гулять… В Африке отбирают домены - Заработок в Интернете от moneySEO.info
  2. Что-то мне кажется, что многие партнерки по указанным направлениям имеют все шансы вскоре сдохнуть на территории России, Украины и Белоруссии, вот тебе и прецендент :) Где же брать тогда денег :) бедным адвертам?

    Ответить
  3. если бы дело было только в фарма препаратах без лицензии то одно, а тут мейл спам в промышленных масштабах

    Ответить
  4. Пока за это будут платить, люди это будут рекламировать. Надеюсь когда-нибудь интернет перестанет быть мусоркой))

    Ответить
  5. ожидаемо. думаю скоро появятся добрые дяди готовые приютить в своей банановой республике кого угодно за определенный процент от дохода

    Ответить

Оставьте комментарий