Евреи-Хасиды. Инцидент в Умани. Украина депортировала 10 хасидов евреев в Израиль

Из Украины в Израиль депортированы 10 паломников-хасидов, которые в городе Умань (Черкасская область) пытались нарушить общественный порядок. Этим паломникам запрещен въезд в Украину на 5 лет.

Из Украины выгнали десятерых хасидов-дебоширов

10 сентября произошли инциденты между жителями Умани и паломниками евреями-хасидами. В частности возник конфликт между активистами 1-й Еврейской Евангельской церкви, прибывших из Одессы с целью проповеди веры в «истинного бога», и хасидами-евреями. Активисты Еврейской Евангельской церкви распространяли листовки и футболки с надписями о единении евреев в единой вере. Паломники Евреи-хасиды были против подобной агитации, из-за чего и возник конфликт. Вторая история связана с реакцией на замечание жительницы Умани, сдававшей хасидам свою квартиру. Сосед женщины вышел из соседней квартиры и достал телефон, чтобы вызвать правоохранителей. «Хасиды … начали бить мужчину, преследуя его и на улице. За него заступился случайный прохожий, за что получил несколько ударов. Двое пострадавших мужчин были госпитализированы в Уманскую городскую больницу.

Хасиды буянят уже в Израиле. Хотели разнести аэропорт

Сотни паломников, вернувшихся из традиционной поездки в Умань, устроили массовые беспорядки в аэропорту Бен-Гурион. Возмущение было вызвано тем, что из-за забастовки они не могли получить свои чемоданы

Фото отчет пребывания евреев-хасидов в Умани:

У Януковича заверяют, что хасидов депортировали не из-за политики: Администрация президента исключает религиозную или национальную подоплеку депортации 10 хасидов-паломников, задержанных 10 сентября в Умани (Черкасская область).

В этом году в Умань, по оценкам милиции, приехали около 24 тысяч паломников из 23 стран.

moneySEO

6 комментариев к “Евреи-Хасиды. Инцидент в Умани. Украина депортировала 10 хасидов евреев в Израиль”

  1. Насколько я знаю, их там в Израиле судили за все эти дебоширства в Умани. Бог им судья.
    А вообще, нормальные ребята, вроде.

    Ответить
  2. с трудом верится что не было политической или религиозной подоплёки. Хотя я может и излишне подозрителен.

    Ответить

Оставьте комментарий