Хакеры зло пошутили над сайтом Верховной Рады Украины

Введите в окне поиска Google официальный адрес Интернет-представительства народных депутатов rada.gov.ua. Необходимый нам сайт – «Козлы …. (второе слово непечатное) будет первым результатом поиска. А сайт парламента с нормальным названием — «Верховна Рада України» — только вторым. Ссылка на сайт с «веселеньким» названием работает и ведет на действительный сайт Верховной Рады.

О хакерской выходке с Интернет-ресурсом ВР пользователи сети прознали утром в четверг. А в Верховной Раде даже не подозревали о случившемся. В Аппарате, Управлении компьютерных систем и пресс-службе ВР на вопросы «Комсомолки» о хакерской атаке лишь разводили руками.

Google не имеет к этому отношение. Поисковая система лишь обрабатывает данные, а не изменяет их. Это классической хаккерская атака сайта. Проблему должны решать люди, отвечающие за данный сайт.

Совершить такую выходку может каждый грамотный программист, который имеет пароли доступа к сайту. Это сделал либо хакер, либо обиженный сотрудник сайта. Злые шутки с порталами политиков распространены во всем мире. Вспомните случаи, когда сайт БЮТ можно было найти по словосочетанию «капец стране», сайт президента США Джорджа Буша — «жалкий неудачник», сайт президента Польши Леха Качинского — «член», сайт президента РФ Владимир Путина — «враг народа».

12 комментариев к “Хакеры зло пошутили над сайтом Верховной Рады Украины”

  1. стоило ли так заморачиватся? Всё-равно ведь, я думаю, что понятно было чем закончится. Настолько уже достала эта власть.

    Ответить
  2. Я думаю хакер который это сделал знаком с тем что творится в верховной раде украины, я сам не понимаю что они там делают, как не включу новости так драки или забастовки, бред просто)

    Ответить
  3. Эх, не пророка IRL. Теперь они все по интернетам сидят, так как не такие уж и шутки это с врагами народа и капецами страны.

    Ответить
  4. Они и на этом пиар даже делают — не красиво ! Смеяться на ГАИ -= ДАИ уже чего стоит а сейчас несколько слов в украинский словарь ввели … ну что сказать — раздолбайство , основанное на выпендреже.

    Ответить

Оставьте комментарий