Установка аватарки на блогах (Gravatar)

moneySEOАватара — это небольшое изображение, помещаемое рядом с комментарием.
По умолчанию в блогах на WordPress (к которым относится и мой блог) стоит ограниченный набор аватарок, одинаковый для всех посетителей. Ведь для того чтобы оставить комментарий, не надо регистрироваться! Но если вы все же хотите, чтобы ваша аватарка была уникальной, то сделать это можно при помощи специального сервиса, который носит название Gravatar.

Большинство блогов на WordPress имеют поддержку gravatar (globally recognized avatar).

Что такое Gravatar

Gravatar — это сервис, позволяющий привязать к вашему e-mail определенную аватарку. Эта аватара отображается на всех блогах, поддерживающих gravatar. Каждый раз комментируя блоги на WordPress и оставляя в качестве контактного свой e-mail, в окошке с аватаркой будет отражаться выбранное вами изображение.

Как создать свой gravatar?

  • Сначала нужно зарегистрироваться на сайте gravatar.com.  На этой странице укажите свой e-mail. Вам на почту придет письмо с ссылкой о подтверждением регистрации.
  • Пройдя по ссылке, укажите желаемый логин и пароль.
  • После этого перейдите на страницу добавления аватары и добавьте изображение любым, удобным для вас способом.
  • Теперь нужно указать рейтинг аватары. Если на аватарке изображено нечто милое и безобидное, жмем rated G.
  • Теперь у вас есть свой gravatar. Можете проверить, например, оставив комментарий на этом блоге ниже: ). Напоминая, что у меня стоит Do-Follow плагин для WordPress, и ссылки с комментариев не закрываются nofollow.

Зачем это нужно?

Представьте себе ситуацию: вы комментируете в десятках разных блогах и хотите, чтобы вас узнавали и помнили. Уникальная аватара на каждом блоге будет способствовать узнаваемости, т.к. графическая информация хорошо усваивается и запоминается людьми. Но вручную загружать на каждый блог свою аватару было бы слишком накладно. К тому же, если со временем вы замените свою аватару, то поменять ее на всех блогах будет практически невозможно.

Gravatar — очень удобный сервис. Привязка аватары осуществляется к e-mail. Таким образом, единожды создав свою gravatar, она появится на всех комментируемых вами блогах. Т.к. не все пользуются данным сервисом, то gravatar поможет вам выделиться на фоне остальных комментариев. К тому же, сейчас на WordPress блогах это практически единственный способ установить себе аватару.

Надеюсь, эта статья будет для тех кто еще не умеет устанавливать свою аватарку на блоги.

14 комментариев к “Установка аватарки на блогах (Gravatar)”

  1. Приветствую автора блога и его читателей. Прошу у Вас совета. У меня сложилась очень неприятная ситуация. Дело в том, что мой блог с недавнего времени перестал показываться в результатах поиска Яндекса. Сам блог проиндексирован, то есть если посмотреть наличие определённой страницы в результатах поиска, то она там имеется. А вот по поисковым запросам, да и по точным текстовым вхождениям сайт не находится. При чём его нет не только в сотне, но даже в 1000 показов. Ума не приложу, что произошло. Сайт был доступен, поблем на хостинге не было. А обнаружил это — по счётчику LiveInternet, который вдруг стал показывать гораздо меньшее количество посещений.
    Кстати, читатели с Гугла и Рамблера идут в прежних объёмах.

    Ответить
  2. Спасибо за информацию) А я то думал, почему у меня всегда один и тот же аватар на разных блогах)) такой с кислой мордой)) теперь понятно. Спасибо еще раз)

    Ответить
  3. Я перешел на ru.gravatar.com и даже не регистрировался, этот сервис использует аккаунт с какого-то стороннего ресурса, я так подозреваю что с wordpress.com.
    Вообщем полезная штука.

    Ответить
  4. Уведомление: Установка аватарки на блогах (Gravatar)
  5. Уведомление: БЛОГ интернет магазина zetaSHOP.info » Архив сайта » Установка аватарки на блогах (Gravatar)
  6. Уведомление: » Установка аватарки на блогах (Gravatar) | BoxOffice.com.ua

Оставьте комментарий