20% жителей Земли верят, что инопланетяне уже среди нас

Согласно данным опроса, проведенного Reuters Ipsos, 20% людей, опрошенных по всему миру, верят, что инопланетяне существуют и находятся среди нас в обличии людей.

В опросе приняли участие 23.000 взрослых людей из 22 стран.

Результаты продемонстрировали, что в Китае и Индии в то, что инопланетяне уже среди нас, верят 40% опрошенных.

Меньше всего в подобное верят в Бельгии, Швеции и Нидерландах — по 8% в каждой стране.

«Получается, зависимость такова, что в странах с наибольшей численностью населения больше тех, кто верит в то, что инопланетяне находятся среди нас, маскируясь под людей, по сравнению со странами с меньшей численностью», заявил Джон Райт, вице-президент исследовательской компании Ipsos.

«Возможно, это связано с тем, что в наименее густонаселенных странах люди лучше знают своих соседей», — добавил он.

В то, что инопланетяне уже среди нас, верит больше мужчин, чем женщин – 22% против 17 соответственно.

Напомним, что в конце января нынешнего года из основателей движения по поиску внеземного разума доктор Фрэнк Дрейк заявил, что постепенный переход жителей Земли на цифровую технику способствует тому, что наша планета становится невидимой для инопланетян.

Из-за распространения цифровой техники инопланетянам все сложнее обнаружить Землю

Один из основателей движения по поиску внеземного разума доктор Фрэнк Дрейк считает, что постепенный переход жителей Земли на цифровую технику способствует тому, что наша планета становится невидимой для инопланетян.

По словам ученого, проблема заключается в том, что радиоизлучение цифровых устройств значительно меньше, чем у аналоговых. Раньше одни только старые аналоговые телевизоры генерировали почти миллион ватт, что позволяло зафиксировать радиоизлучение от Земли на расстоянии до 50 световых лет.

Сейчас же телевидение, радио и радары переходят на более слабые цифровые сигналы. Инопланетянам, если они существуют, становится все сложнее обнаружить сигналы с Земли.

«Если так будет продолжаться дальше, очень скоро наш мир нельзя будет обнаружить», — цитирует выступление Дрейка на конференции Королевского научного общества британская газета Daily Telegraph.

Отметим, что этот ученый является пионером проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI (Search for Extra-Terrestrial Intelligence). Именно он 50 лет назад начал первый эксперимент по поиску радиосигналов, идущих от ближайших звезд, у которых могли быть планеты — Тау Кита и Эпсилон Эридана. Он также создал знаменитую формулу для расчета числа внеземных цивилизаций, названную его именем.

Напомним, ранее королевский астроном лорд Рис, возглавляющий британское ученое сообщество, заявил, что ныне вероятность обнаружения жизни на других планетах выше, чем когда бы то ни было.

7 комментариев к “20% жителей Земли верят, что инопланетяне уже среди нас”

  1. Всех захавает кутулху =)
    А чтобы не захавали, надо опять наладить производство чернобелых ламповых телевизоров и забыть про цифру.

    Ответить
    • не может а точно.
      они потом как угробили свою планету (Марс) переселились все к нам.
      но на Земле мы жили еще до подселения марсиан к нам (внешне они как мы)…
      )

      Ответить
  2. Кому как, но я верю в существование неземных цивилизаций, так как по крайней мере глупо считать, что мы произошли случайно и согласно одной теории эволюционировали в то, что мы есть.Я придерживаюсь теории создания. И если на нашей планете кто то нас создал, то что Ему мешает создать жизнь на других планетах?

    Ответить

Оставьте комментарий