[Лог] Как я настроил #кросспостинг с #WordPress.

Сделал для себя список как куда и с помощью чего я настроил кросспостинг с WordPress в социальные сети и другие сайты.

[Лог] Как я настроил #кросспостинг с #WordPress.

Пока я остановился на следующей схеме: по время размещения нового поста на своем WordPress сайте сразу же автоматически публикуется этот пост в социальные сети и на другие сайты.

Итак, автоматически с WordPress размещаю в:

01. Twitter
02. Facebook
03. Facebook страница
04. Вконтакте
05. Вконтакте страница
06. Google+
07. Google+ страница
08. Linkedin
09. Linkedin группа
10. LiveJournal
11. Sett
12. App.Net
13. Diigo
14. FriendFeed
15. FriendFeed группа
16. StumbleUpon
17. deviantART
18. Delicious
19. второй блог на базе WordPress
20. третий блог на базе WordPress
21. четвёртый блог на базе WordPress

Теперь по порядку что и как и чем.

1. Twitter

WP to Twitter
Постинг в Twitter настроил через плагин WP to Twitter (бесплатный).
joedolson.com/articles/wp-to-twitter/
Потому, что он мне нравится и он размещает прямые ссылки в Твиттере, а не через 10 редиректов. Для работы плагина необходимо создать свое приложение в Твиттере.

2. Facebook

Постинг с WordPress на стену своего аккаунта в социальной сети Facebook я настроил тупо из Твиттера. В настройках самого Твиттера. Так же с других соц. сетей еще настроил экспорт на свой аккаунт на Фейсбуке.

3. Facebook страница

Add Link to Facebook
Постинг с WordPress на стену своей страницы в социальной сети Facebook я настроил через плагин Add Link to Facebook (бесплатный).
wordpress.org/extend/plugins/add-link-to-facebook/
Он мне тоже просто нравиться. Для работы плагина необходимо создать свое приложение в Facebook.

4. Вконтакте

Постинг с WordPress на стену своего аккаунта в социальной сети Вконтакте я не настраивал.

5. Вконтакте страница

VK Wall Poster
Постинг с WordPress на свою страницу в социальной сети Вконтакте настроил через плагин VK Wall Poster (платный, приват). Для работы плагина необходимо создать свое приложение в Вконтакте.

6. Google+

Jetpack
Постинг с WordPress в свой акк в социальной сети Google+ настроил через плагин Jetpack от WordPress.com (бесплатная версия).
wordpress.org/extend/plugins/jetpack/
Минус: хоть и ссылка в посте на Google+ прямая, но счётчик Google+ на сайте не засчитывает ее почему-то.

7. Google+ страница

Jetpack
Постинг с WordPress на свою страницу в социальной сети Google+ настроил через плагин Jetpack.

8. Linkedin

Jetpack
Постинг с WordPress в свой акк в социальной сети LinkedIn настроил через плагин Jetpack. Но толку от него мало, такие посты видны только внутри сети LinkedIn. Сделал за компанию типа. Нужно будет отключить.

9. Linkedin группа

hootsuite.com
Постинг с WordPress в свою группу в социальной сети Linkedin настроил через онлайн сервис hootsuite.com (бесплатная версия). Хоть посты и видны всем, даже не зарегистрированным пользователям на LinkedIn, но сервис hootsuite постит через сокращённые ссылки. Ну хоть так. В Jetpack подключить постинг в Linkedin группу у меня не получилось.

Через плагин Jetpack можно так же еще настроить постинг в Facebook и Twitter, но я этого не делал, так как этот плагин постит ссылки через свои сокращалки ссылок. А я хочу постить с прямыми ссылками, поэтому использую отдельные плагины для постинга в Facebook и Twitter.

Еще через плагин Jetpack можно так же еще настроить постинг в Tumblr и Path. Но я этого не делал, так как эти соц. сети не дали мне зарегистрироваться и сразу заблокировали мой акк во время регистрации какого-то. Решил та пошли они.

10. LiveJournal

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в ЖЖ настроил через плагин NextScripts: Social Networks Auto-Poster (бесплатная версия).
nextscripts.com/social-networks-auto-poster-for-wordpress

11. Sett

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в Sett настроил через плагин NextScripts.

12. App.Net

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в App.Net настроил через плагин NextScripts. Для работы плагина нужно создать свое приложение в App.Net.

13. Diigo

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в Diigo настроил через плагин NextScripts. Для работы плагина нужно создать свое приложение в Diigo.

14. FriendFeed

Постинг с WordPress на стену своего аккаунта в социальной сети FriendFeed я не настраивал, хотя стоило бы.

15. FriendFeed группа

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свою группу на FriendFeed настроил через плагин NextScripts. Для работы плагина нужно создать свое приложение в FriendFeed.

16. StumbleUpon

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в StumbleUpon настроил через плагин NextScripts. Хотя этот StumbleUpon мне не нравиться. Скорее всего отключу кросспостинг в него.

17. deviantART

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в deviantART настроил через плагин NextScripts. Но оно нифига не запостило. Скорее всего отключу кросспостинг в него.

18. Delicious

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в свой аккаунт в Delicious настроил через плагин NextScripts. Но оно нифига не запостило. Скорее всего отключу кросспостинг в него.

19. WP Based Blog

NextScripts: Social Networks Auto-Poster
Постинг с WordPress в другой (второй) свой сайт на WordPress настроил через плагин NextScripts. Жаль что в бесплатной версии плагина NextScripts можно постить только в один WP Based Blog.

20. WP Based Blog

WP Robot 4
Так как я хотел кросспостить с WordPress в несколько других своих сайтов на базе WordPress, а плагин NextScripts этого не позволял в бесплатной версии, я сделал наоборот. На другом (третьем) сайте установил плагин WP Robot 4 (платный).
wprobot.net
И с помощью WP Robot 4 грабил RSS с первого сайта. Обрабатывал и постил.

21. WP Based Blog

RSS Digest
Опять же, по причине, что хотел кросспостить во множество своих других сайтов на базе WordPress, пришлось экспериментировать. На четвёртом своей сайте установил плагин RSS Digest (бесплатный).
geekfactor.charrington.com/projects/rss-digest
И с помощью этого плагина раз в сутки по крону граблю RSS первого сайта и размещаю пост со ссылками на все новые посты с первого сайта. Минус плагина — он не поддерживает грабинг с нескольких RSS, а только с одной.

Сейчас ищу плагин, который бы кросспостил с одного моего WordPress сайта на множество других моих WordPress сайтов. Но при этом в каждый другой сайт пост размещался по своему заданному шаблону поста. Бесплатных решений пока не нашел. WP Based Blog в плагине NextScripts: Social Networks Auto-Poster идеально подходит, но добавление множества акков там платно.

Такие дела.
Куда бы еще кроспостить с WordPress и с помощью каких плагинов или сервисов?

.

moneySEO_info_3_69

6 комментариев к “[Лог] Как я настроил #кросспостинг с #WordPress.”

  1. Ну не знай, для меня за глаза Jetpack хватает и менять не собираюсь. А зачем тебе ещё кросспостить в другие wordpress блоги, смысл?

    Ответить

Оставьте комментарий