Работа в офисе или деятельность в интернете?

Работа в офисе или деятельность в интернете?

Здравствуйте, очень часто перед нами начинает стоять выбор: реальная оффлайн работа или деятельность в интернете. Наверное, вы много слышали о том, что в интернете можно зарабатывать деньги, но правда ли это? А может лучше ходить на обычную работу, где будут платить нормальные деньги, причем стабильно?

Чтобы ответить на данные вопросы, нужно, прежде всего, понять, что является для вас стабильностью. Сегодня, с обычных работ массово увольняют людей, многие работают за гроши (хотя это не везде, конечно же), так что такую ситуацию сложно назвать стабильной. Кстати, на сайте вы сможете найти много информации о том, как можно работать в интернете, а также зарабатывать реальные деньги, рекомендуем его посетить.

В общем, давайте разберемся: работа в офисе или заработок в интернете. Начнем с того, что же дает обычная работа, помимо стабильной заработной платы. Если хорошо подумать, то обычная работа ничего не хорошего не приносит, кроме денег, конечно же.

На работу, как правило, нужно идти очень рано, причем, на некоторых работах существует система штрафов и предупреждений за опоздания, даже не значительные. Ну, это такое дело, самое важное для каждого, как подсказывает очевидность, это стабильные выплаты заработной платы.

И так, преимущества работы в офисе.

  1. Стабильная заработная плата, хотя и тут могут выплачивать не стабильно. Как бы там не было, но по истечению месяца, вы всегда будете знать, что вас ждут деньги. Но, можно с уверенностью сказать, что данная стабильность очень обманчива, ведь иногда деньги нужны на много раньше и иногда приходится занимать их.
  2. Надежность. То есть, когда у вас есть хорошее рабочее место, то вы будете знать, что у вас будет возможность работать и получать деньги. Это можно было бы отнести и к первому пункту, но дело немного в другом, а именно в том, что у вас отсутствует риск быть обманутым. Если в интернете постоянно вас могут обмануть и кинуть на деньги, то тут все прозрачно.
  3. Карьерный рост. На самом деле, во многих случаях, это большой самообман, но тем не менее, если у вас низкооплачиваемая работа, то это еще не повод увольняться. Если виды профессий, которые требуют долгих лет плодотворной работы и лишь потом они дают ощутимый результат.
  4. Творческая деятельность. Иногда обычная работа в офисе может быть действительно очень интересной, а еще если и нормально платят, так вообще это круто.

Вот те самые главные преимущества, которые заставляют людей каждый день просыпаться утром и бежать на свое рабочее место.

Если ли минусы в такой работе? Безусловно есть, давайте рассмотрим и их.

Минусы работы в офисе.

  1. Прежде всего, главным минусом является этакая «псевдостабильность». Что имеется ввиду? Дело в том, что на многих офисных работах, вам не просто не дадут лучшие условия для работы, гораздо выше заработную плату, но еще и не позволят двигаться по карьерной лестнице. Такая работа – это, как правило, путь в никуда. Но, многие люди согласны работать и на таких местах, поскольку не имеют другого выбора.
  2. Рутинная работа. Очень часто в офисных условиях приходится выполнять одну и ту же работу. Одно и то же рабочее место, одни и те е люди, ода и та же работа, это может сильно надоесть. Как показывает практика, на работах, где нет перспектив, люди долго не работают, поэтому главным минусом работы в оффлайн является, как раз, эта одна и та же деятельность и отсутствие творческой работы.
  3. Бесперспективно низкая заработная плата. Большие компании, которые снимают офисы или имеют свои, не заинтересованы, чтобы отдавать часть своей прибыли своим сотрудникам. Поэтому определенно, что главным минусом обычной работы является маленькая заработная плата.
  4. Деградация. Когда человек занимается одной и той же работой, то ему становится скучно. К работе он начинает относится на много хуже, чем обычно, а это приводит к деградации. Зачем мучить себя на такой работе, когда есть множество альтернатив, как например работа в интернете.
  5. Привязанность к определенному месту. Также минусом обычной офисной работы является привязанность к определенному месту жительства. Другие люди могут путешествовать, смотреть на мир, но вы это сможете сделать только раз в году или с разрешения начальства.

Все эти минусы или недостатки, как раз и показывают всю сущность обычной работы, которая является, в большинстве случаев, бесперспективной.

Вот поэтому, с каждым годом, все больше и больше людей, начинают свою деятельность, свой бизнес именно в интернете.

Вот поэтому я рекомендую все начинать создавать сайты, блоги, интернет магазины, которые будут приносить деньги. Кстати, сделать это не так просто, но тем не менее, такой вид деятельности способен приносить реальные деньги.

Что же дает интернет деятельность, какие преимущества работы именно в интернете?

И так, преимущества работы в сети интернета.

И так, преимущества работы в сети интернета.

  1. Вы сами себе начальство. У вас будет возможность работать дома, в кафе, даже на красивом пляже в Таиланде, лишь бы там был интернет. У вас не будет строго начальника, который бы стоял у вас над душой и смотрел, как вы выполняете свои обязанности.
  2. Вы сами несете ответственность за результат. В интернете, как и в обычном бизнесе, вы будете зарабатывать столько денег, сколько вы вложили в свою идею знаний и сил. Стоит ли это того? Ну, конечно же стоит, в сети полным полно примеров, когда люди бросали свои обычные, рутинные работы и начинали вести бизнес в интернете.
  3. Творческая работа. В сети вы становитесь, действительно творческой личностью, которая будет заниматься только теми видами деятельности, которые будут нравится. Ну, а как иначе? Финансовую свободу приносят только те виды деятельности, которые человеку по душе.
  4. Не жесткие временные рамки. Работа в интернете плавная, то есть вы можете уделять ей время, сколько считаете нужным. Причем некоторым людям лучше всего работается вечером, некоторым днем, в сети интернета можно работать так, как вы считаете нужным.
  5. Легкий путь входа. Знания, дипломы, вековые ограничения – все это не работает в интернете. Для того, чтобы начать работать в сети, достаточно только иметь компьютер (ноутбук, планшет), а также выход во всемирную паутину.

Как видите, преимущества работы в интернете, над обычной оффлайн работой, действительно очевидно.

Конечно же, каждому свое, как говорится, но тем не менее уже видно, что работа в интернете имеет больше плюсов, чем обычная.

Ввиду всех этих преимуществ, многие и приходят в интернет, чтобы иметь свое личное время, чтобы создать свой пассивный доход, который сделает человека финансово обеспеченным.

vacenko.ru

.

moneySEO_info_3_124

5 комментариев к “Работа в офисе или деятельность в интернете?”

  1. Да. Везде есть свои минусы. Если человек не хочет работать, то везде причину найдет: и дома, и в офисе. Главное мотивация! Когда на дядю работаешь за фикс, еще можно имитировать рабочую деятельность. А вот, сидя дома, самостоятельно, без прессинга сверху, может работать только самоорганизованный человек, который действительно любит свое дело и хочет заработать денег.

    Ответить

Оставьте комментарий