Поздравляем Украину с Днем Независимости!

24 августа в Украине День Независимости! Поздравляем Украину с Днем Независимости!

24 августа в Украине День Независимости! Поздравляем Украину с Днем Независимости!

С Днем Независимости, Украина!

24 августа в Украине День Независимости! Поздравляем Украину с Днем Независимости!

.

moneySEO_info_3_106

8 комментариев к “Поздравляем Украину с Днем Независимости!”

  1. «А сегодня как вы считаете что мы кого-то должны отбросить, я не сторонник этого, это путь в никуда для Украины» — мудрые слова. Сколько же пришлось претерпеть Леониду Кучме…

    Moneyseo, какова твоя собственная точка зрения на этот политический и геополитический вопрос?

    Я сам конечно же считаю, что Украина может и должна оставаться самостоятельным государством. Но ей как видно из исторического экскурса, постоянно приходится балансировать между востоком и западом и жить по принципу золотой середины. Но ведь проблема то глубже. Нужно учесть предпосылки этой так сказать балансировки, а они исходят от самих людей которые проживают в Украине и у которых разные политические настроения.

    И я не могу согласиться со словами Леонида Кучмы, о том, что никто не хочет видеть Украину сильной. Вот взять наших россиян. Если нас спросить о том, считаем ли мы, что Украина должна оставаться независимой и уважаемой страной, очень многие ответят положительно. Мнения нашего правительства и мнения нашего народа часто разнятся. Но вот я сам замечал, что когда начинаешь говорить это этническому украинцу, то он начинает почему-то обижаться. Вот такой вот казус!

    Многие украинцы, которые живут на западе называют восточную часть Украины Россией. Суржик уже не тот, им это не нравится. Что опять сделать тогда? Разделиться по типу ФРГ и ГДР? Не выход!
    У меня самого тётя вышла замуж за украинца и живёт в Черкассы. А дядя этнически чистый украинец, муж тёти, живёт здесь у нас, но родился в Украине. Как быть-то? Не разделишь никак. Это получается общая история, у нас в Башкирии здесь вообще очень много украинцев приезжих, и они многие переживают за судьбу их исторической Родины.

    Вся проблема в людях. А вообще, давно идёт семимильными шагами глобализация. Пытаются всех уравнять уничтожить национальную культуру. Это очень страшно. Масоны стараются всё прибрать к рукам, установить свой мировой порядок и поставить начертание на чело и правую руку. Документов электронных брать никаких новых с чипом нельзя. Об это весь Афон говорит! Я верующий человек, каждый день думаю об этом. Вот уже в 2015 году хотят у нас вводить электронный паспорт с чипом. Хотят контролировать людей от и до и создать электронное правительство, а не согласных и неугодных людей отключать от системы. то никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

    И да, национальный шовинизм русские-украинцы, ака москали-хохлы поражает. Когда же это кончится? Люди не могут нормально жить я смотрю без этого.

    Ответить
  2. А насчет «Гітарнего перебора» я понял отношение народа Укранины к своему президенту. У нас в России про нашего и не то показывают(запрещенное видео) и говорят.

    Я сам уже давно ни на какие выборы не хожу. Выборы фиктивные и всем это давно известно! Считаю, что в России должен быть царь, так как 27 марта 2013 года исполнилось 400 лет с тех пор, как русский народ соборно присягнул за себя и за своих потомков на верность избранному Царю Михаилу Федоровичу и Его законным Наследникам до Второго пришествия Христа. Убили царя, вот поэтому так и живём! Нужно каяться всем соборно!

    Собираются проводить олимпийские игры. Столько денег ушло на это мероприятие в Сочи. Спрашивается, на какой фиг? Когда столько детей, сирот и стариков живут за чертой бедности, голодают. Никаких нервов уже не хватает давно всё это терпеть. Квартплаты заоблачные, и никто не выходит к Дому Правительства и не объявляет бойкот. Все ропщут и терпят. Взяли бы все жители Москвы, да и не вышли бы на работу 1-2 дня. Дак нет, я думаю нет этого, от того что в Москве зарплата по сравению с другими провинциальными городами десятки раз выше и я знаю о чём пишу, так как сестра уехала и сейчас живёт снимает квартиру в Москве. Там можно жить, работать и оплачивать услуги жкх на зарплату.

    Ворьё и коррупция в процветают в нашей стране, да и похоже на Украине тоже.

    Ответить
    • http://www.ex.ua/72095080?r=1987,23775

      Битва за Украину_1серия_2013

      Битва за Украину_2серия_2013

      Битва за Украину / Леонид Кучма (Андрей Кончаловский) [Серии: 1-2 из 2] (2012) SATRip RiperAM

      Год выпуска: 2012
      Жанр: Документальный
      Производство: Продюсерский центр Андрея Кончаловского
      Продолжительность: ~00:45:00

      Автор: Андрей Кончаловский

      Режиссер: Евгений Григорьев, Екатерина Вещева

      Описание: Холодная война давно в прошлом. Дядюшка Сэм с бомбой в руке и злобный большевик с серпом и молотом теперь только яркие картинки из учебников истории. Русские больше не пытаются протащить ядерные боеголовки на Кубу, американцы не выжигают напалмом коммунистическую угрозу во Вьетнаме, советское политбюро не отдает приказ ввести войска в Афганистан, чтобы установить лояльное правительство. Две сверхдержавы давно перестали рвать планету на части, и слава богу. Только вот перестали ли?

      В фильме «Битва за Украину» известный русский режиссер Андрей Кончаловский анализирует, как Украина, в прошлом часть Советской империи, а ныне большая европейская страна, пытается вырваться из тесных объятий бывшего старшего брата – России – и не стать одним из сателлитов Америки. Это масштабное исследование длилось почти три года. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, 7-й генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин, бизнесмен Борис Березовский, а также многие украинские, российские и американские историки, политики и журналисты. Одним из основных экспертов в фильме выступает второй президент Украины Леонид Кучма. Именно на время его правления пришлась Оранжевая революция, когда Россия и Америка в очередной раз мерились силами на территории другой страны.

      Фильм «Битва за Украину» ставит много вопросов. В чем культурные корни противостояния Запада и Востока? Может ли страна, находящаяся на пересечении интересов Европы и России, быть независимой? Какова цена этой независимости? И поскольку Андрей Кончаловский – русский режиссер, важное место в его исследовании занимает мысль о том, что Украина – не Россия, несмотря на общность исторической судьбы. Это болезненный вывод как для России, так и для части украинского общества. Но только приняв его, Россия сможет перестать жить призраками холодной войны.

      Ответить
  3. Спасибо за подборку. «За двома зайцями» — вообще приятно удивлён. Обязательно посмотрю, хоть и с трудом понимаю украiнську мову(мой прадед — хохол), но в фильме будет обязательно понятно, так как смотрел его раньше на русском много раз.

    Для себя ещё вот сегодня искал и нашел «Белая птица с чёрной отметиной» с Богданом Ступкой. Очень колоритный актер.

    Вот надо обязательно найти время и посмотреть, а то работа и работа за компом, даже на улицу выйти некогда. Уже шатает однако, хожу как зомби. Какие-то высыпания на руках которые зудят, появились в начале лета, то ли от загара, то ли от нервов или от эл. излучения от компа. Не знаю даже отчего. Но никуда не денешься, зарабатывать то надо. Но отдых тоже нужен.

    Ответить
  4. За двома зайцями (1961) (українською)

    В Мариуполе нашли пропавший оригинал озвучки фильма «За двумя зайцами». Фильм Виктора Иванова «За двумя зайцами», снятый на киевской киностудии Александра Довженко в 1961 году, обретет свой изначальный язык – украинский, пишет «Зеркало недели».

    миллионы поклонников этой картины привыкли к репликам и диалогам героев Олега Борисова, Маргариты Криницыной, Нонны Копержинской на русском языке, хотя изначально режиссер снимал фильм на украинском. Но эта картина получила во времена СССР «вторую категорию» и планировалась к показу на территории только Украинской ССР.

    Впоследствии, когда фильм стал сверхпопулярным, он был частично переозвучен этими же актерами на русский язык и тут же представлен во всесоюзный прокат. С тех пор картина демонстрируется исключительно в последней – русскоязычной – версии.

    Как сказал изданию Иван Козленко (заместитель генерального директора Национального центра Александра Довженко), реставраторам центра удалось найти украинскую фонограмму легендарной картины не в Киеве, а в Мариупольском фильмофонде.

    По словам Козленко, как раз в Мариуполе есть большие «залежи» интересного киноретро. Там, например, сохранялось более 50 картин Одесской студии, которых нет даже в центральном фильмофонде в Киеве. И именно сейчас продолжается процесс передачи многих фильму Центру Довженко.

    Что же касается фильма Иванова, то отреставрированная украинская звуковая дорожка комедии «За двумя зайцами» вернет зрителю живые подлинные голоса великих актеров, которые работали в Киеве. Таким образом, по мнению Козленко, будет восстановлена историческая справедливость, ведь пьеса Михаила Старицкого, по мотивам которой снят фильм, была написана на украинском языке.

    Ответить
  5. Moneyseo, с праздником вас! Посоветуй пожалуйста какие украинские фильмы можно нормальные посмотреть. Люблю конечно исторические художественные.

    Ответить

Оставьте комментарий