Что не стоит делать со свежим сайтом

По статистике 90 процентов, вновь создаваемых интернет-сайтов — это дорвеев и ГСов. Следовательно, применение поисковиками фильтров и более жестких требований к средствам продвижения вновь созданных ресурсов — дело хоть и неприятное, но вполне оправданное. Чего же не стоит делать с новым сайтом? (под новым сайтом понимается домен, зарегистрированный меньше чем полгода-год назад):
1.Массово добавлять страницы сайта в сервисы социальных закладок. Массово — это как из объявлений на Серче: «Проспамлю ваш сайт со 100, 150, 200 аккаунтов. Эффект — мгновенный. Получи ссылочное и посетителей за 1,5 доллара!». Не надо такого делать с новым сайтом! Максимум что стоит делать — это добавить страницы глючным закладочником, ручками, иным софтом с 5–10 самых приличных социалок (главное не все страницы сразу).

2.Прогонять сайт по каталогам. Проблема не в быстром приросте ссылок (его чисто физически быть не может, так как поисковые боты в каталогах появляются не так часто), а в качестве этих самых ссылок. Успех в получении фильтра также зависит от качества базы.
3.Закупать большое количество ссылок на одну страницу. Я полагаю, что 15–20 ссылок в неделю — это предел. И эта цифра не касается гавноссылок. Про гавноссылки — ниже:
4.Закупать гавноссылки, то есть дешевые ссылки с плохих ресурсов (ресурсы с неуникальным контентом, ресурсы с большим количеством исходящих, молодые ресурсы).
5.Продавать ссылки на нетематические ресурсы. А ставить на сайт сапу — это вообще плохая идея.
6.Добавлять сайт в RSS-агрегаторы. Ну, не умеют поисковики идеально отличать источник публикации от его трансляции, даже если вся ваша RSS испещрена ссылками на источник.
7.Кросспостить (заводить зеркала на популярных блоговых сервисах). По той же причине, что и предыдущий пункт.
8.Размещать на сайте сразу весь контент. Есть у вас 50 статей, так и держите их при себе. А размещайте порциями от 2 до 10. Почему? Потому что воруют, вот почему.
9.Размещать неуникальный контент. Судить вас будут намного строже, чем старые, матерые сайты.
10.Затачивать под ВЧ-запросы одноанкорными ссылками (анкор — текст ссылки). Я в первые месяцы жизни сайта вообще стараюсь не использовать одинаковые анкоры. Отрываюсь по СЧ-НЧ запросам.
11.Сильно «прокачивать» главную страницу. Не делать этого стоит по многим причинам: во-первых, сам по себе дисбаланс между количеством ссылок на главную и внутренние уже вызывает подозрения. Особенно — на новом ресурсе. Особенно, если еще и ссылки одноанкорные, а если еще и дешевые:))))))))))))). + прокачивая внутренние, вы заметно улучшаете индексацию ресурса.

.

Консервирование сайта на WordPress

Как известно, дедовщина, царящая в мире поисковых систем мало чем отличается от дедовщины, царящей в разложенной российской армии. Всякий новый сайт мало на что может рассчитывать, опричь фильтров, медленной индексации и косых взглядов поисковых ботов. Поэтому, тема консервирования доменов актуальна как никогда. Однако, консервировать нужно с умом. У меня нижеприведенный рецепт показывал хорошие результаты (рецепт для WordPress).

1. Берем идею (берется в голове, на один сайт достаточно 1 штуки).
2. Парсим кеи в директе.
3. Проводим анализ выдачи по основным запросам. (если по главному ВЧ вашей идеи не более 10 К запросов, то дополнительно думаем, хороша ли эта идея?)
4. Продумываем названия рубрик и сохраняем их в блокноте.
5. Пишем 1–10 статей и подыскиваем к ним картинки.
6. Регистрируем и привязываем домен.
7. Заливаем скрипт, настраиваем плагины, отключаем камменты, настраиваем ЧПУ и порядок «отсыла» архива БД, не забываем чиркнуть пару строк в описании блога.
8. Размешаем 1–10 статей и перелинковываем их смачно.
9. Прожигаем фид Фидбернером.
10. Проходимся по закладкам.
11. Выбираем, правим и устанавливаем тему.
12. Можно и счетчик вкрутить, хотя не обязательно.
13. Перчим, солим, заливаем уксусом.
14. Добавляем нужные виджеты.
15. Прикупаем хороших ссылок в j2j или прикупаем статей навсегда на жирных сайтах или проставляем пару ссылок с других своих сайтов.
16. Даем настояться.

P.S. Можно и рекламу запихнуть. Иногда случается, что консервированные сайты неплохо лезут в выдачу и запросто отхватывают 200–500 суточных хостов в слаборазвитых тематиках, разумеется. Так зачем же деньгам пропадать?

P.P.S. Вот только не надо «ссылочную» рекламу размещать а-ля сапа, линкфид и лиекс, этим всю идею консервирования запороть можно.

Минимальный срок выдержки — 3 месяца, максимального нет.

——————

Статья не от моего имени а от имени автора статьи.

Автор статьи: urfindguice.ru

6 комментариев к “Что не стоит делать со свежим сайтом”

  1. Ничего не сходится. Я проспамил свои сайты и они вылезли в топ гугла, а на яндекс мне положить… если честно. А что касаемо сателлитов — то х.з. сколько их держать на консервации — я думаю развивать их нужно 3-5 лет, прежде чем ссылки продавать.

    Ответить
  2. От куда такая цифра 3 месяца?

    Как на меня — то сайт просто должен развиваться природным способом и постепенно.

    Ответить
  3. Да, тоже ощущение что под сатты статья заточена. Консервация 3 месяца, впрям как на сатты, только за это время ещё пузомерки наращивают)

    Ответить
  4. Размещать не уникальный контент. Судить вас будут намного строже, чем старые, матерые сайты, извините за мой французкий но это писдешь, нафиг писать эти сраные мифы все что написано выше половина води и неправды, для новичков чтоб отпугать их от работы)
    Ребята не верьте вы во все это гоняйте по закладкам, наращивайте ссылки все будет ок!

    Ответить

Оставьте комментарий