ТОП страны Европы по к-ву Интернет юзеров: Россия на 2- месте в Европе, Украина на 9-м

ТОП страны Европы по к-ву Интернет юзеров Россия на 2- месте в Европе

Попался под руку прошлогодний отчет по аудитории Интернета в разных странах мира.

Взял и глянул по Европе и улыбнулся: Среди всех европейских стран, по количеству пользователей интернета внутри страны лидирует Германия, на втором месте Россия и что важно на 9-м месте Украина.

Что важно отметить, Рынок как России так и Украины еще будет очень значительно расти, а вот рынки стран Европы думаю не так стремительно будет расти, так как в Европе проникновения интернета достаточно высокое.

Это говорит о том, что Россия 100 % обгонит Германию в ближайшем будущем и будет ТОП 1 страной по количеству интернет пользователей среди всех стран Европы. Это очень важно для развития бизнесов связанных с интернетом именно в России.

Далее таблица подтверждающая что лидером будет Россия. Присмотритесь к показателям % пользователей интернета от общего числа населения. Наглядно очень хорошо видно насколько высок потенциал роста в Украины и тем более России.

ТОП страны Европы по к-ву Интернет юзеров

ТОП страны Европы по к-ву Интернет юзеров

Источник: internetworldstats.com

По данным Internet World Stats в Украине на июнь 2010 насчитывалось 15,3 млн интернет-пользователей. По прогнозам к 2012 году их станет около 31,4 млн.

Так же раз начал эту тему, озвучу и последние данные по глобальной статистике Интернета в Украине за апрель 2011 года.

В апреле аудитория украинского интернета составила 23 759 419 Cookies в месяц.

Аудитория по регионам Украины ( Апрель 2011 )

Аудитория по регионам Украины ( Апрель 2011 )

ТОП поисковиков в украинском интернете

ТОП поисковиков в украинском интернете

ТОП поисковиков в украинском интернете

Источник: index.bigmir.net

moneySEO

24 комментария к “ТОП страны Европы по к-ву Интернет юзеров: Россия на 2- месте в Европе, Украина на 9-м”

  1. When I read a blog, Hopefully it doesnt disappoint me around this place. What i’m saying is, It was my substitute for read, however i actually thought youd have something interesting to state. All I hear is a bunch of whining about something that you could fix if you werent too busy trying to find attention.

    Ответить
  2. В России сейчас доступ в интернет есть в каждой деревне где есть телефон, так что неудивительно!!! Нам надо развиватся, ато уже и так отстали что дальше некуда!

    Ответить
  3. Я даже удивилась, что у нас так много пользователей, но мне кажется, что все кто хотел, уже имеют интернет выход и доступ.

    Ответить
  4. Даже не верится что мы на втором, должны быть дальше. Несколько крупных городов это понятно, но в основном страна это большая деревня.

    Ответить
  5. у Украины большой потенциал.Я живу в городе районном центре и тут не везде есть нормальный интернет.Есть районы в которых есть только беспроводной!Хотя они находятся в городе!

    Ответить
  6. Flash, хуясе германия маленькая ну ты выдал! фрицев 87 лямов а кацапов 142, при всем притом что германия технологичней развитая кацапии лет на 20 вперед)

    Ответить
  7. 2 место, уже неплохо, значит интернет развивается, среди моих знакомых все больше приобщаются, так что 1-ое место не за горами:)

    Ответить
  8. Обалдеть германия со своей маленькой численностью по сравнению с россией на 1 месте а мы на втором:(

    Ответить
  9. Что — то как — то удивительно,что Россия на втором месте по колличеству пользователей) Хотя, наверное, несколько лет назад ситуация была совсем иная.

    Ответить

Оставьте комментарий