Как не крути а трафик с поисковиков пока самый качественный и самый стабильный в мире

Как не крути а трафик с поисковиков пока самый качественный в мире.

Компания Outbrain провела исследования качества трафика из разных источников. Было проанализировано более 100 млн. сессий крупнейших издательских сайтов. В результате исследования было установлено, что трафик из социальный сетей самый нестабильный трафик.

Итак,

  • 41% трафика приходит из поисковиков,
  • 31 % трафика приходит из контентных сайтов,
  • 17 % трафика приходит из порталов,
  • 11 % трафика приходит из социальных сетей.

Как не крути а трафик с поисковиков пока самый качественный в мире.

В отличие от трафика из поисковых систем, трафик из социальных сетей наиболее неустойчивый и нестабильных. Вовлеченность читателей пришедших из поисковиков намного выше, чем пришедших из социальных сетей: посетители из поиска совершают больше кликов на сайте, больше просматривают страниц на сайте за одну сессию и т. д.

Читайте подробную инструкцию Как сделать блог. После её прочтения абсолютно каждый сможет сделать свой собственный блог.

14 комментариев к “Как не крути а трафик с поисковиков пока самый качественный и самый стабильный в мире”

  1. Да конечно SEO перед SMO явно в более лучшем свете.
    Но вот получить целевой трафик, для некоторых проектов, проще из социальных сетей — например если у вас сайт с координатами спа-салона, или фитнес-центра.
    Тут вы в поисковик можете весь доход вбухивать, а отдачи небудет.
    А с социалками в этом деле затрат по минимуму — и результат в виде посетителя будет.
    Тоже самое с сайтами музыкальных групп и выставок всяких.

    Ответить
  2. с социальных сетей как правило народ не задерживается, раз зашёл посмотрел и бросил это дело, к тому же не так уж много людей увидет и захочет перейти в социалке по вашей ссылке.

    Ответить
  3. @Ivan В зависимости от тематики — развлекалово больше с яшки, более серьезные запрос с гугла у меня..

    Мне кажется соцсети будут наберать вес в этом смысле… Пользователи, «подписавшиеся» на сайт в соцсети — очень даже целевые…

    Ответить
  4. Основной трафик с поисковиков это понятно, а вот с каких именно наибольший? Я думаю С гугла. По крайней мере у меня так.

    Ответить
  5. Трафик из поисковых систем выше потому, что пользователь конкретно ищет ему нужною тему и попадая на сайт, делает множество кликов и переходов, так как изучает нужный ему материал.

    Ответить
  6. та и останется он на всегда самый качественный, ведь люди всегда заинтересованы в том чтоб искать нужные ресурсы, а без поисковиков такого не получится.

    Ответить

Оставьте комментарий