Главные события цифрового маркетинга в 2011

Основными тенденциями развития цифрового маркетинга по мнению маркетологов в 2011 будут:

Google окончательно и навсегда завоюет рынок поискового маркетинга.

Google окончательно и навсегда завоюет рынок поискового маркетинга. И Yahoo и MSN в 2010 доказали, что они неспособны конкурировать с Google и в 2011 далеко отстанут от Google и скорее всего переквалифицируются в PPC вместо поисковиков. Bing так же не смог повысить свою долю на поисковом рынке. Вывод — Google останется лидером и станет единственным поисковиком на многия столетия )).

Технология Flash окончательно уйдет с рынка. Все благодаря войне между Apple и Adobe. Как только Apple отказался сотрудничать с Adobe и не включил поддержку флеша в своих мобильных устройствах, создавать сайты с использованием Flash технологий стало нецелесообразно, так как огромная доля посетителей с устройств Apple просто не смогут просматривать флеш. Так же скоро выходит новая технология HTML 5, которая просто сбивает с ног любую целесообразность использовать в сайтостроительстве флеш, так как сама все заменяет.

Вот такие прогнозы маркетологов.

11 комментариев к “Главные события цифрового маркетинга в 2011”

  1. Apple-ами пользуется уже почти пол мира! IPhone уже почти у каждого 8-го жителя постсоветского пространства, что уж говорить об Америке и Западной европе (Китай не в счет :)) А Яша будет еще долго на плаву!!! Это факт

    Ответить
  2. А что про Яшу не упомянули? Его популярность в этом году выросла. На счёт Flash не согласен, Apple юзают единицы, не на них же ровняться… Флеш-сайты это прежде всего красота и искусство!

    Ответить
    • какой яша? яшу используют только в РФ по большому счету. а РФ это не весь мир.
      даже в украине 60-80 % используют гугл уже а не яшу.

      Ответить

Оставьте комментарий