А Варезникам пришел п….

Неужели все варезники прикроют?

Офис Google Россия сделал официальное заявление, что впредь поисковик обязуется удалять из поисковой выдачи международного Google и Google Россия ключевые запросы, которые ассоциируются с нелегальным контентом (любые пиратские материалы), а также ссылок на сайты, где эти пиратские материалы размещаются в течение 24 часов с момента обращения правообладателей.

Сейчас Google работает над созданием инструментов, облегчающим подачу заявки на удаление пиратского контента со стороны правообладателей. Кроме того, Google планирует принять жесткие меры по проверке веб-сайтов с контекстной рекламой AdSense на предмет продвижения нелегального контента.

Сроки ввода подобных инструментов по оценкам Google несколько месяцев.

Получается стоит только правобладателям пожаловаться на ваш варезник как Google исключить страницы вашего варезника с выдачи, даже если вы будете в топах и варезних ваш на супер трастовом домене.

Не веселая перспектива вырисовывается. Прижимают со всех сторон что-то.

Источник: ria.ru/9/20180, googlerussiablog.blogspot.com

.

moneySEO

17 комментариев к “А Варезникам пришел п….”

  1. Не победить им нам не когда.
    Варез будут ну применит гугл это все и что все ссылки будут под хайдом прятатся что не один робот не увидит и право обладатель на сайте посты устанет наберать чтобы посмотреть что там его софт или нет лежит.
    Таксто все будет окей без паники.

    Ответить
  2. Да фигня это все! Если они будут убирать сайты с выдачи за варез, то отлетит моментально 50% сайтов, а то больше! Сейчас многие «белые» проекты, даже имеют чуть по чуть варез, там где то на форуме выложили крэк на вин7 например. Кароче гугл себя посадит этим на жопу! Доходы сократятся, сокращения рабочего персонала и т.д. В итоге яндекс вылезет, ну и не только яндекс, всем поисковикам будет на руку! Если в гугле вот ты не найдешь например Nero 10 c кряком. До этого пять лет подряд, от версии к версии ты допустим качал Nero с кряком, находил где скачать через гугл, правильно, а тут гугл тебе не чего не даст, ты куда пойдешь? покупать? нет же! Ты пойдешь искать в другом поисковике, в итоге ты вообще забьешь на гугл и будет абсолютно всю искать в яндексе. Соответсвенно и балланс соотношения трафика с гугла и яндекса будет нормальным. Не сразу, но за пару тройку месяцев, пока все устаканится. Гугл выкинет сайт, а с яшки трафик увеличится в двоя!
    Ну и яшка, старые трастовые сайты не банит! Сайты которые по несколько лет в выдаче! Потому что у меня есть один проект, которые с грубейщими нарушениями и проблем нет с яшкой, а новые проекты, сделанные по этой же схеме, в общем они по вылетали! ну и в любом случае будет откуда трафик брать, а что, тизерки, трафико-обменники, типо маркетгида, вконтакте, майл.ру, мамба и т.д…

    Ответить
  3. Ну ну , или это пиар или гоголь с ума сошёл , решил от кучи денег отказаться и поменятся местами с рамблером , ну что же как говорится
    попутного ветра в горбатую спину

    Ответить
  4. роман твои бы слова да нашему правительству в уши но ведь щас не до твоих слов сейчас идет гонка кто больше бабла украдет у людей и в журнал форбс попасть на первые места вот и вся арихметика

    Ответить
  5. Да конечно! Удалят все варезники …. Пиратства не будет тогда, когда все станет либо за копейки, либо бесплатно:)
    Я вот не понимаю например в чем вред размещения фильма в сети ? Если фильм хорош его сходят посмотреть в кинотеатр!
    Относительно игр, тоже все просто — сделайте лицензии дешевле, а не 300-500 рублей за короку с игрушкой которая потом ещё и качать с нета гига 4-5 будет!
    Музыка? Дайте людям слушашть нахаляву в сети, а качать за небольшие деньги и все!

    Ответить
  6. Найдут, как выкрутиться. Да и придётся долго и нудно доказывать, что сайт — плохой, всё-таки гугл — не любитель поспешных решений.

    Ответить
  7. это уже давно есть у меня варезники больше 2х лет и постоянно в вебмастере гугла приходят сообщения о исключении поста из за жалобы правообладателя. Так что варезники живы и будут жить

    Ответить
  8. Какой пизд*ц ? о чем вы говорите, во первых удалятся будет только после подачи заявки а не на автомате, да и заявки будут обрабатываться не так быстро, вы хоть раз писали заявку в гугл?!

    Ответить
  9. Ребята переходите на легальный контент и СДЛ и полюбит вас тогда гугл и яндекс и наступит великая благодать! )

    Ответить

Оставьте комментарий