Что такое Трастовый Сайт?

Итак, что такое «трастовый домен«, «трастовый блог» или «трастовые ссылки«?

Для начала давайте разберёмся что такое траст. В переводе с буржуйского слова trust это буквально означает доверие. Для поисковиков существуют домены (сайты) которым они доверяют. Получив прямую ссылку с такого домена в большинстве случаев вы можете расчитывать на более быструю индексацию вашего сайта. Добыть такие ссылки не так-то и просто и вот почему. Перечень основных запросов к сайту для того чтоб он смог стать трастовым:

1) Возраст сайта должен быть не менее 2 лет
2) Общий объем контента от 10 000 страниц
3) Необходима ссылочная база, при которой до 80% ссылок ведут на внутренние страницы
4) pr от 4
5) ТИЦ от 1000

В чём проблема получения ссылок с таких сайтов:

— если покупать ссылки, то цена у них явно очень высокая;

— а на сайтах где можно оставить коментарий с ссылкой на себя в большинстве случаев стоит noindex и nofollow.

13 комментариев к “Что такое Трастовый Сайт?”

  1. Почитал статью с удовольствием. Использую предложенное для своих проектов. Пишите почаще. Буду постоянным читателем вашего сайта.

    Ответить
  2. ссылки не во всех профилях индексируются, потому что могут быть закрыты от неавторизованных пользователей…в таком случае они бесполезны

    Ответить
  3. Предлагаю список жирных трастовых сайтов, на которых можно бесплатно оставить ссылки на продвигаемые сайты.Т.е. Вы должны пройтись по указанным ссылкам и все! После покупки данного товара, Вы больше не потратите на тИЦ ни копейки. База в Документе Microsoft Word 63 страницы.- 300 руб.(хотя стоит намного больше,отправлю Вам страницу на проверку).
    Отвечу: [email protected]

    Ответить
  4. Хотелось бы найти ресурс, где будет что-то наподобии рейтинга таких сайтов. Чтобы наглядно было, какой сайт «трастовее»

    Ответить
  5. А я думал, что трастовый сайт не обязательно должен от 1000 ТИЦ. Я сейчас как раз занимаюсь наращиванием ссылочной массы с трастовых сайтов. Ставлю ссылки в профилях. Но далеко не все ссылки у меня индексируются. Не могу понять в чем это дело?

    Ответить
  6. «Итак, что такое “трастовый домен“, “трастовый блог” или “трастовые ссылки“?» и что это? статья не дописана или тема как-то плохо раскрыта… ну или я просто тупой…

    Ответить

Оставьте комментарий