Страусиные бега под Киевом

В селе Ясногородка Киевской области проходит фестиваль Страусиные бега.

Это первый в Украине подобный фестиваль. В ходе мероприятия зрители смогут посмотреть не только на забеги страусов, но и на бега с наездниками. Как сообщили в Ясногодской страусиной ферме, подобные бега будут организованы также 11, 12, 18, 19, 25 и 26 сентября. В ходе фестиваля будут проходить и страусиные танцы. Стоит отметить, в эти же дни организаторы проводят и поросячьи бега.

В дни фестиваля «Страусиные бега», посетителям будет предложен целый ряд развлечений: «Фестиваль пива», «Музыкальный фестиваль», «Танцевальный фестиваль», «Фестиваль воздушных змеев», «Ярмарка ремесленников» и многое другое.

Кроме того, на фестивале будут ещё одни бега – поросячьи.

Вход на все мероприятия – 250 гривен ($31).

В стоимость входит похлёбка из страусиного мяса и яичница из огромного яйца птицы.

За фото со страусом нужно будет доплатить 30 гривен ($3,8).

В программе:

– посещение страусовой фермы,
– обед в ресторане вкусняшками из страусового мяса
страусы – это не только ценный мех…

Страусиная ферма в Ясногородке – ostrich.com.ua

4 комментария к “Страусиные бега под Киевом”

  1. Страусиные бега под Киевом могут закончиться тюрьмой

    на их предприятие направлена жалоба в прокуратуру по поводу жестокого и незаконного обращения с животными. Как выяснилось, за проведение такого развлекательного мероприятия можно загреметь за решетку до двух лет!

    шоу незаконно: «В Европе страусиные бега запрещены. Сегодня такое издевательство над животными разрешено лишь в нескольких диких штатах Америки, таких, например, как Аризона. Посему мы направили в прокуратуру жалобу по поводу незаконного и жестокого обращения с животными, которое регулируется законом Украины «О защите животных от жестокого обращения». Если вина организаторов праздника будет доказана, кроме штрафов им грозит и уголовная ответственность. Так, ст. 299 Уголовного кодекса Украины гласит: «1.Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

    2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего (наверняка на страусиные бега многие родители возьмут и своих чад. — Авт.), наказываются штрафом до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет».

    Ответить

Оставьте комментарий