Подлинная история интернета / The True Story Of The Internet, 4 фильма (2008) TVRip

Оригинальное название: The True Story Of The Internet
Русское название: Подлинная история интернета
Жанр: документалка, научно-популярный
Год выхода: 2008
Выпущено: Discovery
Режиссер: Джон Хайлеман (John Heilemann)
В ролях: люди создавшие Итнернет.

Описание: Глубочайшее человеческое стремление, самое сильное желание человека — информация… Все, что мы читали, смотрели и слушали контроллировалось важными персонами, владевшими газетами и телесетями, боссами киноиндустрии и музыкальными магнатами. Эти шишки решали не только КАКУЮ информацию Вам можно получить, но и ГДЕ и КОГДА ее можно получать, а также СКОЛЬКО за нее придется платить. Но маленький человек восстал, засталяя объедененные силы больших медиа дрожать мелкой дрожью. Это восстание было обусловлено появлением всемироной паутины, р2р сетей, блоггинга, социальных сетей и web 2.0 …

Сайт обмена музыкальными файлами Napster стал катализатором революции в интернете. Он превратил интернет в сообщество, движущей силой которого являются его участники. В передаче увлекательно рассказано, как Facebook, Digg, Myspace и Youtube потеснили традиционные медиапотоки, как были созданы медиаплейер Winamp, mp3-серверы и как был захвачен врасплох страдавший технофобией древний музыкальный бизнес.

Об этом расскажет не кто иной, как творец новой архитектуры сети, создатель прототипа всех р2р сетей Шон Феннинг. О том, как с ним судилась Metallica, до тех пор, пока не обрела имидж жадной отстойной команды, о закрытии проекта Napster и последствиях этой поистине пирровой победы музыкальных медиакомпаний — рождении Web 2.0, появлении проектов Craigslist , Wikipedia и повсеместном распространении блоггинга.

Список фильмов:
1. Мыльные пузыри.(Bubble)
2. Поисковые системы (Search)
3. Битва браузеров (Browser Wars)
4. Власть народа (People Power)

Подробно:

Часть 1 — Мыльные пузыри.(Bubble)
Amazon и EBay — два титана современной интернет-коммерции. Они невероятно успешны, и вместе с тем очень отличаются друг от друга. Нет другой пары компаний, которая оказывала бы на Интернет такое же влияние. В программе участвуют Джефф Безос и Пьер Омидьяр, основатели этих веб-гигантов: они рассказывают о том, как начали свой бизнес с нуля, чтобы позже занять доминирующее положение в мировой экономике и оказать огромное влияние на жизнь людей. В их рассказах много удивительных и неожиданных поворотов. По словам Джеффа Безоса, никто не верил в её успех, когда у него впервые появилась идея создания Amazon`a. А Пьер Омидьяр рассказывает потрясающую историю о том, как его eBay из хобби превратился в предприятие, оцениваемое в 45 миллиардов долларов. Эти и другие персонажи заставляют нас снова вспомнить о головокружительном развитии сети, о годах невероятного роста и о том, как люди, только что не имевшие ни малейшего понятия об Интернете, начали скупать акции компаний с окончанием <<.com>> в названии, каким бы нелепым ни был её бизнес-план. Эта серия рассказывает об одном из величайших бумов за всю историю человечества, не забывая упомянуть о важнейших взлётах и падениях.

Часть 2 — Поисковые системы (Search)
На заре интернета никто и не думал использовать интернет в целях личного обогащения. Вначале даже такая идея считалась ересью и злом… В фильме увлекательно рассказывается о том, как из ничего не обещавшего университетского поисковика за 7 лет выросла компания , давшая в прошлом году 10 миллиардов долларов чистой прибыли.

Часть 3 — Битва браузеров (Browser Wars)
После появления интернета началась гонка за использование его невероятного потенциала. Передача посвящена битве браузеров кто будет безраздельно царствовать во всемирной паутине.

Часть 4 — Власть народа (People Power)
Это история о том, как Интернет изменил общество, и о том, как новое поколение предпринимателей определяет наше цифровое будущее.

Всё началось с Napster`a: этот способ обмена музыкой придумал тинэйджер по имени Шон Фэннинг. Идея была скандальная и вместе с тем историческая. Для кого-то Napster был всего лишь методом упрощения онлайн-воровства, а для кого-то революционным способом делиться данными через Интернет, который подтвердил то, что фанаты Сети знали с самого начала: Интернет — это идеальное место для сотрудничества, объединения по интересам и обмена различной информацией.

Но успех Napster`a в итоге привёл к его падению: его огромная популярность попала в поле зрения корпоративной Америки, которая не могла допустить, чтобы музыка доставалась людям бесплатно: против Napster`a и его пользователей стали выдвигать громадные иски. Napster прожил недолго, но он начал то, что никому оказалось не под силу остановить: пользователи компьютеров привыкли к тому, что в Сети можно сотрудничать, общаться и бесплатно делиться информацией. Джинна выпустили из бутылки, и никакой гнев крупных компаний уже не мог загнать его обратно: им оставалось либо присоединиться к революции, либо стать её жертвами.

Napster быстро перегорел, но он помог свершиться революции, которая наконец-то полностью раскрыла потенциал Интернета: способ вовлечения всех пользователей, который получил название «Web 2.0».

Digg и Second Life, а также огромный успех Википедии, Delicious и YouTube — с помощью всех этих примеров Джон Хайлеманн доказывает, что именно пользователи создают успех Сети. Именно те компании и организации, которые это поняли, сорвали самый большой куш в виртуальной золотой лихорадке.

Качество: TVRip
Видео: DivX, 720 X 576, 962 Kbps
Аудио: MP3, 128 Kb/s
Продолжительность: 02:49:36
Перевод: Профессиональный, одноголосый (Discovery Channel Russia)

Скачать

4 комментария к “Подлинная история интернета / The True Story Of The Internet, 4 фильма (2008) TVRip”

  1. эти фильмы старые, но бомба — всем смотреть кто не видел их.
    если по ссылкам не скачивается найдите в России по названию.
    Просто ссылка на украинский файлообменник.

    Ответить
  2. Спасибо, буду качать, должно быть интересно, как всё начиналось. Жаль, что сам только относительно недавно открыл для себя Интернет…

    Ответить

Оставьте комментарий