Заработок на файловой партнерке Installmaker.net

Я писал уже о монетизации download трафика. Но хочу вернутся к этому вопросу и познакомить вас с файловой партнеркой Installmaker.net

В паблике они относительно недавно, но мне довелось познакомиться и поработать с ребятами еще до их открытия и даже побыть тестером у них. На тест к ним я попал еще несколько месяцев назад через моего знакомого который зарекомендовал их как ребят с каким-то секретным опытом. Опыт заключается в каких-то уже очень крупных проектах. Я знаю немного, но хочу продолжать с ними сотрудничать и потому больше ничего говорить об этом не буду. Да и не в том суть. Суть конкретно в работе с installmaker.net

Заработок на файловой партнерке Installmaker.net

Первое что стоит отметить, так это — обратная связь с партнерами. Всегда отвечают быстро в любое время суток и недели. В ходе тестов проблем конечно возникало много, но все мне честно компенсировалось до копейки. Сейчас они уже запущены и работают стабильно и продолжают что-то там дорабатывать за счет чего есть еще и прирост в конверсии и доходности. На данный момент показатель с трех моих сайтов по загрузкам на installmaker выше чем у других более известных аналог-партнеркам. Может плюс даной партнерки еще и как-раз в их небольшой известности, но неделю назад они запустили рефералку и я не смог удержаться от написания этого поста.


Схема работы кто еще не знает, достаточно проста:

На сайт с загрузками ставим код партнерки, заливаем php-файл в корень сайта и добавляем спец параметры в саму ссылку. В общей сложности это занимает до 5 минут. Если вы используете движок какой нибудь, тогда пишим в поддержку и там все помогут и расскажут. Жаль конечно что нет готового решения под тот-же DLE или WordPress, но хотя с другой стороны, модуль установить порой сложнее чем сделать это все вручную. После установки всего пользователи скачивая контент с вашего сайта, получает загрузчик который и скачает нужный пользователю файл, паралельно установливая ему дополнительное ПО. ПО все ставится с согласия пользователя. Сам не раз проверял, при отказе ничего вам не поставит. Ставят как правило то что и остальные подобные партнерки. Это амиго браузер или какое-то рекламное ПО. Нет, не бойтесь это не трояны и весь софт который устанавливается под присмотром их менеджеров. Жалобы от пользователей конечно бывают, но как правило это пользователи которые так-же любят писать что их тизеры или другая реклама на сайте достала. При этом любители халявы не думают предоставление этой самой халявы, стоит денег владельцам сайтов.

Заработок на файловой партнерке Installmaker.net

Итак мы получаем деньги за установку дополнительного программного обеспечения вместе с загрузкой файла с вашего сайта.

Самый большой подводный камень во всей этой схеме это — Яндекс. Он часто помечает в выдаче сайты работающие с download партнерками как подозрительные. Решается это не сложно, снятием кода партнерки и дальнейшим автоматическим снятием метки яндекса с сайта в течении пары дней. Но все равно это как минимум не приятно и дает временную просадку в трафике. К счастью installmaker пока справляются с этой проблемой и не один мой сайт, сайты моего знакомого, да и людей с форумов этой партнерки — не имели меток от яндекса. Секретов у этой команды много и некоторые из них насколько знаю заключаются в хороших контактах, что может и связано с этим преимуществом. Но я сам не сторонник теорий заговоров, поэтому гадать не буду. Просто буду делать деньги пока можно, чего и вам желаю. После запуска в паблик installmaker, я приступил к созданию еще как минимум десятка сайтов под загрузки. Игры, фильмы, софт да и просто торренты со всем подряд. Будим рубить!

В конце прикрепляю скриншот-статистику работы с данной партнерской-программой по одному из сайтов:

Заработок на файловой партнерке Installmaker.net

Как видно если десяток сайтов вытянуть на примерно такую же посещадку, то будет неплохо.

Реф ссылка: http://installmaker.net/?reg=in8jt

1 комментарий к “Заработок на файловой партнерке Installmaker.net”

Оставьте комментарий