Сайты с HTTPS будут выше в поиске чем HTTP

Компания Google заявила, что сайты с зашифрованным соединением https будут выше в результатах поиска, чем обычные http.

Сайты с HTTPS будут выше в поиске чем HTTP 1

Теперь, таким образом, одним из факторов ранжирования в поисковике Google буду защищенность сайта.

HTTPS — это разновидность протокола HTTP, который поддерживает шифрование данных при передаче, он работает через SSL и TLS. И теперь вот компания Google заявила о том, что собирается отдавать в поисковой выдаче предпочтение тем сайтам, которые используют HTTPS.

HTTPS — это HTTP secure протокол, то есть безопасная версия HTTP. HTTPS защищает персональные данные пользователей от тех, кто пытается незаконно получить к ним доступ. HTTPS шифрует данные между пользователем и сервером, благодаря чему «подслушать» пользовательский трафик практически невозможно. Если объяснять совсем на пальцах, то между пользователем и сервером существует отдельный тоннель, по которому направляются все данные, и ни у кого нет возможности проникнуть внутрь этого тоннеля.

Повсеместно https будет использоваться относительно не скоро: пока на него перешли в основном лидеры индустрии. Но рано или поздно это сделает большинство сайтов, и тогда больше всего будут страдать остальные ресурсы.

Под WordPress существуют плагины для переход а на HTTPS, типа WordPress HTTPS (SSL), но насколько они помогут пока не известно. Необходимо тестировать и проверять все самому.

.

Сайты с HTTPS будут выше в поиске чем HTTP 1

 

7 комментариев к “Сайты с HTTPS будут выше в поиске чем HTTP”

  1. moneySEOinfo когда про доры писал было в сто раз интереснее. Захожу сюда теперь раз в полгода почитать старые записи..

    Ответить

Оставьте комментарий